Scania представила технику на газе на Comtrans 2019
Новости → Компании
Компания Scania представила модельную линейку техники, работающую на газе, для российского рынка.

На выставке коммерческого транспорта Comtrans 2019 Scania показала седельные тягачи, самосвал G410 B8x4/4 и мультилифт Scania G410 B6X4HA с системой крюкового захвата Palfinger GT 26. Также производитель показал «экологичный» мусоровоз Р340 B6x2*4NA и рефрижератор P280 LB6x2*4.

«Все больше перевозчиков проявляют интерес к технике на газе, так как это реальная возможность снизить затраты на топливо до 50%», – рассказал руководитель направления продаж техники на газомоторном топливе ООО «Скания-Русь» Иван Папазов.

По его словам, пока расширение российского рынка газомоторного транспорта сдерживает ограниченность заправочной инфраструктуры и ряд других факторов.  

«Развитие техники на альтернативных видах топлива – часть стратегии Scania. Мы активно разрабатываем устойчивые и ответственные транспортные решения, поддерживаем усилия российского правительства по устранению барьеров», - подчеркнул Папазов.

Напомним, что первые автомобили с газомоторными двигателями Scania начала поставлять в Россию в 2015 году. В июне 2018 года компания представила для нашего рынка технику нового поколени на метане.

На сегодняшний момент в газовой линейке Scania нового поколения более 400 вариантов автомобилей с тремя моделями двигателей, работающих на сжатом природном газе или биогазе (биометане) и сжиженном природном газе.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.