Dana приобрел ведущего интегратора электронных силовых агрегатов
Новости → Компании
Ранее, в конце апреля текущего года Dana сообщила, что она будет сотрудничать с компанией Nordresa для интеграции своей электронной оси Spicer Electrified eS9000r на шасси грузовика Isuzu N-Series. Это сотрудничество стало дополнением к существующим совместным усилиям компаний, разрабатывающих коммерчески доступные системы прямого привода, в комплекте с двигателями TM4 и инверторами на аккумуляторных электрических платформах.

А, сегодня, 26 августа Dana Incorporated объявила, что она завершила сделку по приобретению компании Nordresa Motors, Inc., которая является выдающимся экспертом по интеграции и разработке приложений для производства и коммерциализации электрических трансмиссий коммерческих транспортных средств.


Эти инвестиции Dana, еще больше расширяют ее возможности электрификации транспортных средств, объединяя теперь полный ассортимент двигателей, инверторов, зарядных устройств, коробок передач и систем управления температурой с запатентованной системой управления батареями Nordresa, средствами управления трансмиссией и опытом интеграции для создания комплексных систем трансмиссии.

«Опыт Nordresa по проектированию и интеграции систем электромобилей позволяет Dana предлагать нашим клиентам комплексное системное решение, включая полностью интегрированные электронные оси, элементы управления аккумулятором и трансмиссией, а также терморегулятор. Каждый из клиентов находится на разных этапах своего пути электрификации, и наша стратегия по-прежнему направлена на оказание им поддержки с помощью передовых технологий и опыта для всех архитектур автомобилей», - сказал Джеймс Камсицкас, президент и генеральный директор Dana.

Переход стандартных трансмиссий на полностью электрический вариант, требует изменений в системе двигателя, гидроусилителе руля, компрессорах охлаждения воздуха и других вспомогательных системах, которые специально разработаны для аккумуляторных электрических решений. Способность Nordresa интегрировать эти системы при индивидуальной настройке систем хранения и управления аккумуляторами, позволяет предлагать клиентам наиболее эффективные решения.

«Электрификация коммерческих автомобилей стремительно растет, и Nordresa искала компанию с богатым наследием и культурой, ориентированной на клиентов, которая еще больше ускорит наш бизнес. Присоединение к Dana обеспечивает Nordresa доступ к глобальному присутствию, разнообразной клиентской базе и полному портфелю возможностей электрификации, которые создадут долгосрочную ценность для наших клиентов», - сказал Сильвен Кастонгуай, президент и исполнительный директор Nordresa.

После присоединения, Dana будет продолжать использовать почти 20 лет знаний и опыта электрификации основателей Nordresa, которые продолжат работу в корпорации на руководящих должностях.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.