Автомобиль «Соболь» станет мобильным полевым штабом поискового отряда «Лиза Алерт»
Новости → Компании
Горьковский автомобильный завод вручил внедорожный автомобиль «Соболь» поисковому отряду «Лиза Алерт». Внедорожник станет мобильным полевым штабом в спасательных операциях отряда в Подмосковье.

Горьковский автозавод вручил внедорожный автомобиль «Соболь» поисковому отряду «Лиза Алерт». Автомобиль «Соболь-комби 4х4», переданный отряду в дилерском центре ГАЗа «Луидор», станет мобильным полевым штабом при проведении поисково-спасательных операций. Автомобиль имеет мощное внедорожное оснащение, которое позволяет уверенно чувствовать себя в труднопроходимой местности. Это рамный внедорожник, оборудованный системой подключаемого полного привода с понижающей передачей, блокировкой дифференциала заднего моста, высоким клиренсом и большими ходами подвески. В салоне автомобиля могут разместиться 7 человек, наличие закрытого грузового отсека позволит перевозить до 800 кг необходимого снаряжения.

Григорий Сергеев, председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»: 

– «Соболь» прямо из дилерского центра отправится на поиски в Щелковский район Подмосковья. «Соболь» – это идеальный автомобиль для поисковых отрядов. На нем можно максимально близко подъехать к месту поиска, привезти технику, большую надувную палатку, электрогенераторы, а в самом автомобиле развернуть штаб. К тому же для управления этим автомобилем нужны права категории В, самой распространенной водительской категории, что важно в условиях длительных поисков, когда команды сменяют друг друга.

Григорий Сергеев за рулем Соболя.jpg

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»: 

– Нашей компании всегда была близка миссия добровольчества и социальной ответственности. Мы активно развиваем корпоративное волонтерство, наши сотрудники приходят на помощь многим нуждающимся, кроме того мы реализуем комплексные проекты в области образования, технологического развития, поддержки определенных социальных групп – это как федеральные, так и региональные проекты. В этом году мы также стали взаимодействовать с поисково-спасательными отрядами «Лиза Алерт» и «Волонтер» в Нижегородской области. Наши социальные программы объединены под девизом #ГАЗПОМОГАЕТ. Мы надеемся, что автомобиль «Соболь» поможет повысить мобильность и эффективность поисков отряда «Лиза Алерт», а значит, шансы людей на спасение. 

Ранее Горьковский автозавод передал автомобиль «ГАЗель БИЗНЕС» поисковому объединению «Курган» для организации полевых экспедиций в районы сражений времен Великой Отечественной войны. 

Соболь для отряда Лиза Алерт.jpg

О поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт»

Отряд «Лиза Алерт», организованный в 2010 году, занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «Лиза Алерт» на безвозмездной основе. Сегодня отряд насчитывает более 10000 человек и представлен в 48 регионах. В отряде 22 направления, задача которых – максимально эффективно организовать работу по каждой заявке на поиск. В отряде работают операторы горячей линии, информационные координаторы, кинологи, конники, картографы, связисты, оперативные дежурные, группа специального назначения и т.д. За почти девять лет отряд провел около 50000 поисков, 40000 человек были спасены. В 2018 году добровольцы приняли 13996 заявок на поиск, живыми найдены 10983 человека. 

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко». Выпускает свыше 5000 видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.