В Daimler AG появился новый акционер
Новости → Компании
Группа компаний Beijing Automotive Group (BAIC Group) принадлежащая Китайскому государству, приобрела долю в компании Daimler AG. Стоимость приобретенных 5 % «Даймлера», которые были выкуплены через 100-процентную «дочку» Investment Global Co. Ltd составила $2,8 млрд.

Это уже второй китайский акционер компании, так как до этого китайский автопроизводитель Zhejiang Geely купил 9,69% производителя автомобилей марки Мерседес.

С 2003 года Daimler AG Daimler и BAIC связаны долгосрочным стратегическим партнерством, в области производства, исследований и разработок, а также продаж легковых автомобилей, фургонов и грузовиков. В 2013 году Daimler приобрела долю в BAIC Motor, дочерней компании BAIC, и в настоящее время владеет 9,55% ее акций,а с 2018 года Daimler также стала владельцем 3,01% акций BAIC BluePark New Energy Technology Co. Ltd., которая производит электромобили для Китайского рынка. Так же, Daimler AG и BAIC подписали документ, который не позволяет немецкому производителю создавать промышленные альянсы с другими китайскими производителями автомобилей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.