Volvo выпустил 30-тысячный грузовик на заводе в Калуге
Новости → Компании
С конвейера завода Volvo Group в Калуге сошел 30-тысячный грузовой автомобиль шведской марки.

Юбилейным стал белый Volvo FM в исполнении «шасси» с колесной формулой 6х2. Машина оснащена двигателем объемом 11 литров мощностью 380 л.с.

Этот автомобиль в дальнейшем получит мусоровозную надстройку «РГ-Техно» и будет использоваться для работы по сбору и вывозу бытовых отходов.

Производственная площадка Volvo Group в Калуге была запущена в январе 2009 года. Первые 10 тысяч автомобилей были произведены на заводе к зиме 2013 года, а 20 тысяч — к сентябрю 2017 года.

По итогам 2018 года на предприятии было выпущено 5637 грузовых автомобилей Volvo — модели Volvo FM, Volvo FMX, Volvo FH. Из цеха по сварке и окраске кабин вышло 7483 кабины, из которых 1846 единиц были отправлены на экспорт на завод Volvo Group в Генте в Бельгии.

На сегодняшний момент на предприятии Volvo в Калуге работает около 800 сотрудников. Общий объем инвестиций в калужский производственный кластер Volvo Group составляет около 300 млн евро.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.