NEOPLAN Skyliner от MAN – увлекательный мир на колесах
Новости → Компании
В течение короткого времени специалисты по модификации автобусов в Плауэне превратили NEOPLAN Skyliner в настоящую интерактивную школу на колесах. Автобус FLiP2Go, оснащенный интерактивными мультимедийными станциями, поможет детям и подросткам по всей Австрии приобрести финансовые знания в игровой форме.

Каждый, кто поднимается на борт автобуса FLiP2Go, попадает в увлекательный мир на колесах. Темные цвета отделки в сочетании с продуманной концепцией освещения придают салону NEOPLAN Skyliner футуристический вид. «Основное внимание, несомненно, привлекают современные мультимедийные игровые модули с мультисенсорными дисплеями самых разных размеров», - рассказывает Хайнц Кисс (Heinz Kiess), руководитель отдела продаж и маркетинга в Центре модернизации Bus Modification Center в Плауэне.

Специалисты по модификации автобусов MAN на заводе в Плауэне разработали автобус FLiP2Go специально для образовательного проекта. Базой для него послужил автобус NEOPLAN Skyliner, в котором дети и подростки со всей Австрии с начала апреля могут в игровой форме приобрести базовые финансовые знания. С помощью этого инновационного проекта повышения финансовой грамотности австрийские сберегательные банки, Erste Bank и Erste Group стремятся научить молодых людей правильному обращению с деньгами и помочь им овладеть необходимыми знаниями в области финансов.

Как это работает? Посетителей FLiP2Go ожидают семь интерактивных мультимедийных станций с заданиями, которые необходимо выполнить вместе с командой или друг против друга. Например, на станции под названием «Кругосветное путешествие» участники в ходе виртуального путешествия на корабле могут наглядно увидеть, как их потребительское поведение влияет на глобальный мир. Станция «Job-O-Mat» демонстрирует связь между образованием и потенциальным заработком.


Отдельно расположенные игровые кабины на нижнем и верхнем этажах автобуса оснащены мощными игровыми компьютерами. С помощью мультисенсорных дисплеев с разрешением 4К в корпусе из нержавеющей стали дети и подростки могут в игровой форме выполнить различные задания. За надлежащий звук отвечает высококачественная Hi-Fi-аппаратура. «При создании FLiP2Go основная задача заключалась в том, чтобы интегрировать в NEOPLAN Skyliner мультимедийное оборудование отдельных станций, а также систему управления для них, состоящую в том числе из центрального компьютера с процессором i7-7700, маршрутизатором UMTS и точкой доступа WLAN», - сказал Хайнц Кисс. Необходимое серверное оборудование было установлено в багажном отделении. Там же находится резервный генератор с внешним охлаждением.

Помимо игровых кабин, на нижнем этаже роскошного туристического автобуса имеется безбарьерное игровое пространство для инвалидов-колясочников, гардероб и покрытая безопасным стеклом регистрационная стойка. Отсюда посетители отправляются в мультимедийное путешествие по увлекательному миру на колесах. В игровом раунде продолжительностью 100 минут могут одновременно принять участие до 32 человек, разместившись на двух этажах NEOPLAN Skyliner.

Дизайн игры, программное обеспечение и планы внутренней архитектуры были разработаны рекламным агентством Jangled Nerves из Штуттгарта. А за реализацию проекта отвечали специалисты по индивидуальному дополнительному оборудованию MAN в Плауэне. Необычный автобус принадлежит автобусной компании Dr. Richard. «Команда MAN в Плауэне сумела в кратчайшие сроки создать уникальное транспортное средство. Только благодаря сжатым срокам реализации, несмотря на длительный этап планирования, автобус удалось выпустить вовремя, - отмечает Йоханн Штрассер, технический директор компании Dr. Richard Bus GmbH, и добавляет: - Этот NEOPLAN Skyliner, безусловно, самый необычный автобус в истории компании Dr. Richard».



ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, согласно гарантийной политике, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru