Cummins приобретет разработчика и производителя водородных топливных элементов
Новости → Компании
Cummins объявила в пятницу о своем согласии приобрести Hydrogenics Corporation, разработчика и производителя модулей водородных топливных элементов и оборудования для производства водорода.

В рамках сделки компания дочерняя компания Hydrogen Company, полностью принадлежащая L’Air Liquide, S.A. и крупнейшему акционеру Hydrogenics, сохранит право собственности на компанию.

Председатель и главный исполнительный директор Cummins Том Линбаргер назвал Hydrogenics «одним из ведущих в мире поставщиков топливных элементов и оборудования для производства водорода», и сказал, что Cummins с нетерпением ожидает официального закрытия сделки, после чего «мы поделимся более подробной информацией о приобретении и нашей стратегии, чтобы предлагаем широкий спектр энергетических решений для удовлетворения потребностей наших клиентов ».

«Требуется видение и инновационный дух, чтобы использовать технологии нового поколения и создавать условия для их роста», - сказал президент и исполнительный директор Hydrogenics Дэрил Уилсон. «Hydrogenics работает в течение 24 лет, чтобы стать мировым лидером в области топливных элементов и водородных решений в энергетике. Для нас большая честь присоединиться к компании Cummins в процессе преобразований следующего поколения решений в области чистой энергии».

Справка:

Hydrogenics является мировым лидером в проектировании, производстве, строительстве и установке промышленных и коммерческих водородных генераторов, водородных топливных элементов и решений для хранения энергии в масштабе МВт. Компания предлагает мировую экспертизу для ряда применений, включая генераторы PEM и щелочного водорода для промышленных процессов и заправочных станций. Головной офис компании Hydrogenics находится в городе Миссиссога (Канада), а производственные мощности расположены в Германии, Бельгии и США.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.