Volvo Group и NVIDIA разработают платформу искусственного интеллекта грузовиков
Новости → Компании
Volvo Group подписала соглашение с NVIDIA о совместной разработке системы принятия решений для автономных коммерческих транспортных средств и машин. Используя комплексную платформу искусственного интеллекта NVIDIA для обучения, моделирования и компьютерных вычислений, получившаяся система разработана для безопасного управления полностью автономным движением по дорогам общего пользования и дорогам общего пользования.

Решение будет основано на полном программном стеке NVIDIA для обработки датчиков, восприятия, локализации карт и планирования пути, что позволит использовать широкий спектр возможных автономных приложений вождения, таких как грузовые перевозки, сбор отходов и утилизация отходов, общественный транспорт, строительство, добыча полезных ископаемых, лесное хозяйство и больше.



Партнерство с NVIDIA будет сосредоточено на разработке гибкой, масштабируемой автономной системы вождения, которую планируется использовать сначала в коммерческих пилотных проектах, а затем в коммерческих предложениях Volvo Group. Соглашение, подписанное между Volvo Group и NVIDIA, представляет собой долгосрочное партнерство, в течение несколько лет. 

Стратегическое партнерство охватывает сквозные фундаментальные вычисления для автономных транспортных средств, которые включают в себя технологию ускоренных вычислений в центре обработки данных для обучения глубоких нейронных сетей, крупномасштабное моделирование для тестирования аппаратных средств в контуре и проверки автономных систем автомобиля, а так же развертывание в машине платформы NVIDIA DRIVE с полным программным стеком для 360-градусной обработки датчиков, составления карт и планирования пути.

«Автоматизация создает реальные преимущества, как для наших клиентов, так и для общества в плане безопасности, энергоэффективности и, как следствие, производительности. Мы продолжаем постепенно внедрять автоматизированные приложения во всем спектре автоматизации, от систем поддержки водителя до полностью автономных транспортных средств и машин. Это партнерство с NVIDIA является важным следующим шагом в этом путешествии», - говорит Мартин Лундштедт, президент и генеральный директор Volvo Group.

«Последние достижения в области искусственного интеллекта и робототехники обеспечивают новый уровень интеллекта и автоматизации для решения транспортных проблем, с которыми мы сталкиваемся. Мы рады сотрудничеству с Volvo Group, чтобы создать будущее грузоперевозок», - сказал Дженсен Хуанг, основатель и генеральный директор NVIDIAВ последнее время, для внедрения новых технологий в области электрификации и автономности транспортных средств, Volvo Group активно создает новые предприятия, примером которых являются электрическое решение Volvo Buses с Keolis, автоматизированное решение Volvo Trucks для Brönnöy Kalk, первая автономная транспортная система Vera с DFDS и концепция электрического участка Volvo Construction Equipment с Skanska.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.