DEUTZ активно покоряет Китай
Новости → Компании
В последние годы Китайский рынок двигателей отмечается динамичным ростом, и ожидается, что в ближайшие годы такая тенденция сохранится.

Мировой лидер в области разработки инновационных систем силовых агрегатов Компания DEUTZ, заключила соглашение о создании СП с крупнейшим в Китае производителем строительной техники SANY. В рамках совместного предприятия, в котором DEUTZ будет владеть 51% акций, компания возьмет на себя производство в Китае.

В целом к 2022 году новое предприятие планирует изготовить порядка 75 000 новых двигателей с уровнем выбросов Stage IV для внедорожного сегмента техники и 6 уровня для дорожной спецтехники. 

В дополнение к успешному заключению соглашения о совместном предприятии с SANY, компания параллельно продолжает наращивать свой китайский бизнес. Например местное контрактное производства двигателей в Тяньцзине, в сотрудничестве с компанией BEINEI, где под руководством DEUTZ к 2020 году новый завод будет производить до 3000 двигателей для азиатского рынка, а к 2022 году до 20000 единиц.

Помимо этого DEUTZ достигла прогресса в сотрудничестве с местным крупнейшим игроком рынка аренды техники строительной техники, компанией FAR EAST HORIZON, которая имеет более 80 филиалов, идеально подходящих для растущего спроса на современные двигатели.

Так же, стоит отметить последние достижения DEUTZ в области разработки новых дизельных силовых агрегатов, двигателей на альтернативных источниках энергии и на электротяге. Так в апреле 2019 года в Мюнхене, на выставке Баума, компания DEUTZ и KOBELCO, совместно презентовали мощный электрический экскаватор Electric powered 17SR concept, серийное производство которого запланировано на 2021 год. В дополнение к электрифицированным решениям, были представлены инновационные разработки DEUTZ AG для двигателей внутреннего сгорания, которые могут использоваться с альтернативными источниками топливами, такими как водород. В качестве, такого решения был показан водородный двигатель TCD 7.8, разработанный совместно с мюнхенским стартапом Keyou.

В области обычных двигателей внутреннего сгорания для компактной техники, каталог DEUTZ пополнили мощный рядный четырехцилиндровый двигатель TCD 5.2 и 2.2 G. Очень компактный дизельный двигатель TCD 5.2 DEUTZ AG мощностью 170 кВт - это первый мотор DEUTZ с высокоэффективной SCR-системой, соответствующий стандартам норм выбросов ЕС Stage V (даже без рециркуляции отработавших газов).Трехцилиндровый двигатель 2.2 G, который имеет так же газовый вариант, расширил предложения DEUTZ в нижнем диапазоне мощности и грузоподъемности техники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.