Tesla откладывает производство Semi примерно на год
Новости → Компании
Компания представила полностью электрическую фуру Tesla Semi в 2017 году. Изначально ожидалось, что запуск в производство состоится в 2019 году, однако скептики уже тогда полагали, что этот срок будет отложен — Tesla славится привычкой регулярно переносить дату запуска в производство новой модели.

Не стала исключением и электрическая фура. Генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил, что Semi не будет запущена на сборочную линию до конца 2020 года. В качестве причин задержки он назван проблему с наращиванием производства батарей. Он отметил, что компания делает все возможное, чтобы обеспечить максимально быстрый рост производства аккумуляторов, из-за чего Tesla может даже пойти в горнодобывающий бизнес, хотя он не предоставил подробностей об этой возможности.

Следует отметить, что среди заказчиков Tesla Semi имеются крупные игроки рынка: Anheuser-Busch, UPS, FedEx и Walmart, которые вряд ли одобрят затягивание с запуском производства фуры.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.