5 июня состоится День MAN в Москве.
Новости → Компании
5 июня 2019 года в Москве пройдет мероприятие под названием «День MAN». В этот же день в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» начнут свою работу две крупные выставки – bauma СТТ Russia 2019, посвященная тематике строительной техники, и ВэйстТэк 2019, посвященная тематике управления отходами. Для удобства гостей от места проведения мероприятия «День MAN» до МВЦ «Крокус Экспо» будет организован специальный трансфер с регулярным отправлением каждый час. Таким образом, гости мероприятия «День MAN» с удобством и комфортом смогут посетить сразу три главных события отрасли коммерческого транспорта в один день.

В рамках «Дня MAN» в дополнение к экспонатам MAN, представленным на выставках bauma СТТ Russia 2019 и ВэйстТэк 2019, будет развернута отдельная экспозиция коммерческого транспорта MAN в месте проведения мероприятия — главных героев продаж российского рынка. Некоторые из представленных автомобилей будут доступны для тест-драйва. На мероприятии «День MAN» можно будет увидеть: 

Два седельных тягача MAN TGX 18.440 4х2 BLS в комплектациях Бюджет Плюс (Budget Plus). Это флагманские тягачи с кабиной XLX, оснащенные двигателями MAN D2066LF40 мощностью 440 л.с. экологического класса Евро-5. Задняя подвеска — пневматическая. Нагрузка на задний мост — 13 т. По узлам и агрегатам эти MAN TGX 18.440 4х2 BLS идентичны. Разница - в оснащении пакетом EfficientLine и пакетом премиум-опций XLION Longhaul с эксклюзивным внешним оформлением. Тягач с новым пакетом оснащения XLION с уникальной возможностью пройти тест-драйв будет представлен впервые в России. 

Еще один дальнемагистральный седельный тягач MAN TGX будет представлен в статической экспозиции. Это трехосный MAN TGX 26.440 6х2/2 BLS с двигателем MAN D2066LF40 мощностью 440 л.с., кабиной XL и механической коробкой передач ZF 16 S 223 DD - подготовлен для транспортировки опасных грузов в соответствии с ДОПОГ и предназначен для работы с полуприцепами-цистернами. Интересной особенностью этой машины является средняя подъемная ось, установленная перед ведущим мостом. Такое решение позволяет варьировать нагрузки на оси в зависимости от степени загрузки полуприцепа. Особенность работы с полуприцепами-цистернами заключается в том, что автопоезд более 50% пути проходит в порожнем состоянии. В этом случае поднятая ось позволяет экономить топливо и ресурс тягача.

Задняя подвеска — пневматическая, оснащенная датчиком давления. Есть у этого автомобиля и интересные особенности по салону, оформленного в «песочном» стиле Sand. Здесь туннель над двигателем отделан ковровым покрытием. 

Также будут представлены два грузовика серии TGS — MAN TGS 26.440 6x4 BLS и MAN TGS 40.400 6x4 BB-WW. Первый — седельный тягач, второй — самосвал. Тягач оснащен кабиной L и двигателем MAN D2066LF40 мощностью 440 л.с., аналогичным применяемому на двух демонстрационных TGX. Особенность этого тягача в том, что он предназначен для работы на коротком плече по буксировке специализированных полуприцепов. Коробка передач здесь механическая синхронизированная ZF 16S 223DD. Тягач доступен для динамического тест-драйва. 

Полная масса самосвала MAN TGS 40.400 6x4 BB-WW составляет 40 т. Он оснащен кабиной M и двигателем MAN D2066LF41 мощностью 400 л.с. Из интересных особенностей дополнительного оборудования следует отметить регулируемый моторный тормоз EVBec. Поскольку самосвал предназначен для работы в экстремальных условиях эксплуатации, то на передних фарах и задних фонарях установлены защитные решетки. Установлены также дополнительные фары дальнего света и противотуманные фары. Бампер — стальной, составной. Задние рессоры — трапециевидные.

В Москве вниманию клиентов на мероприятии «День MAN» будет представлен мусоровоз с задней загрузкой на шасси MAN TGS c кузовом GeesinkNorba 22H25P объемом 22 м3. Это самый настоящий бестселлер рынка мусоровозов России, уже завоевавший заслуженную популярность в отрасли. Трехосное базовое шасси — MAN TGS 33.360 6х4 BB-WW, оснащенное оснащается двигателем MAN D2066LF42 - 360 л.с. экологического класса Euro-5 с механической КПП ZF 16 S 223 OD, воистину универсально. В основе самосвальные параметры, многократно опробованные и испытанные в условиях стройплощадок. Высокий клиренс применен с расчетом заездов спецгрузовика на неблагоустроенные полигоны для выгрузки мусора, к которым могут вести грунтовые дороги без асфальтового покрытия.

На этом автомобиле используется среднеразмерная дневная кабина c кондиционером, установлены такие опции как стальной бампер, усиленный передний мост, функция защиты двигателя при холостом ходе.

Мусоровоз GeesinkNorba 22H25P с 22-кубовым кузовом на шасси трехосного грузовика MAN TGS 33.360 6х4 BB-WW — это спецавтомобиль большого класса, необходимый для работы с большими объемами ТБО и КГМ. Загрузочная схема — задняя. Кроме того, на этот мусоровоз установлен портальный подъемник, позволяющий применять мусоровоз для работы с бункерами объемом от 4-х до 12-ти куб. метров. Этот мусороуборочный автомобиль может использоваться как в качестве большегрузного транспортного мусоровоза для доставки больших объемов отходов с мусороперегрузочной станции на полигон утилизации, так и для сбора отходов с контейнерных площадок, расположенных в новых микрорайонах, построенных по современным стандартам строительства.

Кроме того, для тест-драйва будет представлен лидер российского рынка туристических автобусов премиум-класса MAN Lion’s Coach, обладатель титула «Лучший автобус 2018 года в России». 

MAN_Bus.jpg

Инженеры MAN готовы предоставить исчерпывающую консультацию по преимуществам техники с эмблемой льва. Помимо тест-драйва для гостей мероприятия будут предусмострены конкурсы и соревнования, летнее кафе и угощения, призы и подарки. Будет работать также специальная зона для самых маленьких гостей мероприятия. 

5 июня в первой половине дня состоится пресс-конференция для представителей отраслевых и деловых СМИ, на которой пройдет презентация запуска нового продукта MAN на российском рынке – телематики MAN Pride. Подробная информация о новом продукте появится на официальном сайте MAN сразу после окончания пресс-конференции. Оставайтесь с MAN в режиме онлайн, следите за новостями на официальном сайте и подписывайтесь на официальные паблики MAN Truck & Bus Russia в социальных сетях.

 

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, согласно гарантийной политике, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru