Компания Allison Transmission предоставила свой электрический мост для испытания на мощном электрическом грузовике Peterbilt 8 класса грузоподъемности
Новости → Компании
В контексте общемирового тренда на электрификацию в сегменте коммерческого транспорта компания Allison Transmission, ведущий мировой производитель систем привода для коммерческих автомобилей, объявила о создании высокоэффективных и мощных мостов для моделей с электрическим приводом.

Система электрического привода Allison AXE Series — это эффективное решение, способное изменить транспортную отрасль. Впервые представленный в 2019 году на выставке Advanced Clean Technology (ACT Expo, Лонг-Бич, Калифорния) электрический силовой агрегат AXE Series будет интегрирован в электрический грузовик Peterbilt 579EV 8 класса грузоподъемности (классификация США, разрешенная максимальная масса 14 696 кг и выше) для проведения испытаний. В результате грузовик получит 1475 л. с. (1100 кВт) мощности и лучшую в отрасли эффективность.

«В своей работе компания Allison полагается на собственный обширный опыт в области создания инноваций и поэтому уверена, что данный продукт станет настоящей вехой в деле электрификации транспортной отрасли, — сказал Дэвид С. Грациози (David S. Graziosi), президент и управляющий директор компании Allison Transmission. — Мы высоко ценим возможность совместной работы с лидером отрасли».

Электрический грузовик Peterbilt 579EV 8 класса грузоподъемности с инновационным электрическим мостом Allison AXE Series демонстрировался на экспозиции Peterbilt в рамках выставки ACT Expo.

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2900 человек. Компания Allison осуществляет деятельность более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. 



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.