САМОСВАЛЫ SCANIA ODIN & HAGEN
Новости → Компании
Премьера решений нового поколения Scania для горнодобывающей отрасли состоялась на 23-ей Международной выставке машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых Mining World Russia 2019.

ООО «Скания-Русь» впервые представила два самосвала нового поколения Scania для комплексного решения задач горнодобывающей отрасли – SCANIA ODIN для перевозки угля и SCANIA HAGEN для перевозки руды и вскрышных пород.

Названия ODIN и HAGEN для новинок выбраны не случайно. При выборе имен разработчики вдохновлялись скандинавской мифологией, именами легендарных богов и героев. Самосвалы выпускаются в трех спецификациях. M – начальная модель. L – традиционный тяжелый самосвал, примерный аналог хорошо зарекомендовавшей себя линейки карьерных самосвалов Scania прошлого поколения. XL – решение максимальной производительности.

Новые модели отличаются от предыдущих модификаций усиленной подвеской, мощными силовыми агрегатами и тщательно подобранными кузовными надстройками, а также тем, что предлагаются в комплексе с услугами и сервисами, необходимыми горнодобывающим предприятиям для повышения эффективности бизнеса.

«Помимо самой техники мы предлагаем целый комплекс индивидуальных решений - сервисные контракты, контроль за парком клиента, обучение водителей, а также новую программу оптимизации внутрикарьеных перевозок. Программа была разработана в Швеции специалистами подразделения Scania Mining в 2018 году и адаптирована для России. Уже запланирован первый пилотный проект ее использования с клиентом на Дальнем Востоке», – отметил начальник отдела решения для тяжелых отраслей промышленности ООО «Скания-Русь» Константин Кравченко.

На выставке в «Крокус Экспо» были представлены самосвалы HAGEN XL и ODIN XL. Сразу после выставки они отправятся к клиентам на восток и на север страны. В целом портфель заказов на эти модели уже превысил 100 единиц.  

Кроме презентации новых моделей представительство Scania в России участвует в деловой программе Mining World Russia 2019. Руководитель направления техники на газомоторном топливе ООО «Скания-Русь» Иван Папазов выступил на Международной конференции «Технологии разработки месторождений полезных ископаемых» с докладом о технике на газомоторном топливе.

«Scania одной из первых начала выпускать для российской горнодобывающей отрасли карьерную и вспомогательная технику на газомоторном топливе, и мы намерены удерживать лидирующие позиции в этой сфере», – прокомментировал Иван Папазов.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Скания Сервис
+7 (495) 787-50-01
scaniaservice.ru