MAN Individual займется модифицированием всей выпускаемой техники
Новости → Компании
Весной этого года MAN Truck & Bus AG объединил деятельность по модифицированию грузовиков, автобусов и фургонов под единым брендом MAN Individual.

Как отмечает немецкий призводитель, это вызвано разнообразием специфических требований предъявляемых промышленностью к грузовикам, в частности к их кабинам, шасси и силовой линии.

"Надстройщикам" необходима соответствующая подготовка шасси грузовика, фургона или автобуса для беспроблемного размещения на них своего оборудования, с учетом их пожеланий и особенностей.

В то же время для клиентов, которые хотят быть владельцами транспортных средств с уникальным внешним видом MAN Individual предоставляет широкие возможности по вариантному исполнению как интерьера, так и экстерьера автомобиля.

При доработке транспортного средства в фирменном «ателье» на приборной панели будет устанавливаться табличка MAN Individual.

Спрос на такого вида работы растет в последнее время примерно на 2000 заказов в год. В 2017 году число модифицированных грузовиков выросло до 4500 единиц. В 2018 году оно превысило 6000 единиц. И эта тенденция указывает на дальнейший рост.

В качестве примера можно привести возможности по модифицированию кабин грузовиков: кабины с плоскими крышами, со встроенным оборудованием, с частичным усечением. Уже с прошлого года MAN Individual сделал возможным поставлять такие кабины на серии TGS. Ранее это было доступно только для серий TGL и TGM.

На шасси основные запросы включают внесение изменений в колесные базы, укорочение и изменение конфигурации свесов рамы, установку дополнительных осей, в том числе и управляемых, усиление рам, а также добавление элементов крепления надстроек на раме.

В трансмиссии стандартная коробка передач может быть заменена на автомат или дополнена коробкой отбора мощности. Для спецтехники в индивидуальном порядке могут быть подобраны передаточные отношения в силовой линии.

man-individual-3a.jpg

man-individual-3b.jpg

man-individual-3c.jpg

Специальные программы по трансформации существуют для фургонов и автобусов: от инновационных информационно-развлекательных систем, специальных конструкций освещения и высококачественных сидений, стильно оформленных кухонь и сантехники, до автобусов для спортивных команд или роскошных отелей на колесах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.