Scania подвела итоги работы на мировых рынках в 2018 году
Новости → Компании
Чистый объем продаж компании Scania достиг 13,1 млрд евро, что на 11% больше по сравнению с 2017 годом.

2018 год стал для Scania очередным периодом роста на мировом рынке. При этом Россия по-прежнему выступала драйвером роста продаж в Евразии и поднялась на второе место в топ-10 рынков Scania в 2018 году.

«Рекордные продажи 2018 года Scania обеспечила одновременно с крупнейшим за всю свою историю промышленным переходом на технику нового поколения, что потребовало значительных производственных затрат. Тем не менее, операционный доход компании за год составил 1,3 млрд евро, маржа операционной прибыли – 10,1%», – заявил исполнительный директор Scania Хенрик Хенрикссон.

«Особо хочется отметить высокую динамику нашего сервисного направления. По итогам 2018 года выручка от продаж сервисного обслуживания в Scania увеличилась на 12% – до рекордных 2,6 млрд евро. Этому способствует интенсивная эксплуатация автопарков наших клиентов и постоянный рост качества сервисных решений Scania, которые основаны на анализе данных более чем 360 тыс. подключенных транспортных средств», – отметил также г-н Хенрикссон.

Он также сообщил, что количество заказов на грузовые автомобили Scania в 2018 году уменьшилось на 12% по сравнению с уровнем предыдущего года. В основном снижение динамики характерно для стран Азии из-за событий на Ближнем Востоке.

Спрос в Европе остается на высоком уровне. Спрос в Евразии тоже достаточно высок, хотя количество заказов в России несколько снизилось к концу 2018 года. Но это не помешало России подняться с третьего на второе место в топ-10 рынков Scania по продажам грузовой техники.

По итогам 2018 года «Скания-Русь» через дилерскую сеть отгрузила своим партнерам рекордное количество техники – 7181 единицу.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.