Segezha и FESCO изучат перспективы сотрудничества в области транспортно-логистического обеспечения лесоперерабатывающих предприятий
Новости → Компании
Segezha Group и Транспортная группа FESCO («FESCO») проработают возможности сотрудничества в области транспортировки готовой продукции, а также комплексного логистического сопровождения проектов создания и модернизации лесоперерабатывающих производств Segezha в регионах России.

Соответствующее соглашение о намерениях подписали Президент, Председатель правления ООО «УК «Сегежа групп» Михаил Шамолин и Президент FESCO Александр Исурин в рамках Красноярского экономического форума.

Согласно договоренностями, для заключения в будущем твердых контрактов стороны изучат перспективы сотрудничества по организации транспортировки и реализации логистических операций в рамках проектов модернизации и перепрофилирования АО «Сегежский ЦБК» в Республике Карелия, строительства Лесосибирского биотехнологического комплекса в Красноярском крае и строительства фанерного комбината в г. Галиче Костромской области. В частности, FESCO направит усилия на разработку эффективных транспортно-логистических решений, комплексное транспортно-экспедиционное сопровождение и обеспечение ресурсами, необходимыми для перевозки готовой продукции и негабаритных и тяжеловесных грузов. Segezha Group со своей стороны будет приглашать компании группы FESCO к участию в конкурентных закупках, связанных с транспортно-логистическим обслуживанием своих предприятий. Кроме того, Segezha Group и FESCO рассмотрят возможность приобретения и совместного оперирования подвижным составом и контейнерами для бесперебойного вывоза готовой продукции с предприятий УК «Сегежа групп».

Стороны также намерены разработать общий план участия в комплексном инвестиционном проекте Красноярского края «Енисейская Сибирь», охватывающем развитие края, а также республик Хакасия и Тыва.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.