CEO Scania Хенрик Хенрикссон посетил Россию
Новости → Компании
26-27 марта 2019 года председатель правления Scania и член правления TRATON AG Хенрик Хенрикссон встретился в Москве с руководством ООО «Скания-Русь», чтобы подвести итоги 2018 года и обсудить планы на будущее.

Российский рынок является одним из приоритетных для концерна Scania. По результатам 2018 года Россия вышла на 2-е место в мире по количеству отгруженной техники Scania после Бразилии.

«В прошлом году российская команда Scania достигла рекордных показателей в отгрузках по всем сегментам техники. Это позволило России укрепить свои позиции в топ-10 мировых рынков грузовых автомобилей Scania и попасть в тройку лидеров, уступив первое место лишь Бразилии, но обогнав Германию, Великобританию, Францию и другие страны, – сказал председатель правления Scania и член правления TRATON AG Хенрик Хенрикссон. Высокий результат 2018 года был достигнут в первую очередь благодаря слаженной работе команды специалистов дилерской сети Scania по всей стране, сотрудникам «Скания-Русь» и доверию партнеров. Для нас важно, чтобы как можно больше российских транспортных компаний увидели в Scania надежного партнера по бизнесу».

«В 2019 году команда Scania в России продолжит делать все, чтобы бизнес наших партнеров и клиентов развивался, становился более эффективным и прибыльным. Для этого мы разрабатываем комплексные решения и новые продукты, учитывая индивидуальные потребности каждого клиента», – поделился генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински.

Хенрик Хенрикссон отметил работу «Скания-Русь» и поддержал инициативы по продвижению в России техники на газомоторном топливе, понимая актуальность этой темы для нашей страны.

«В России мы видим большой потенциал развития техники на альтернативных видах топлива – в основном на сжатом природном газе. Объем продаж газомоторных автомобилей Scania в 2018 году увеличился на 530% по сравнению с 2017 годом. В этом году, я думаю, российская команда достигнет еще большего результата, благодаря своему профессионализму и особому отношению к партнерам, которое построено на уважении и доверии», – сказал Хенрик Хенрикссон.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Скания Сервис
+7 (495) 787-50-01
scaniaservice.ru