Renault Trucks подвела итоги мировых продаж в 2018 году
Новости → Компании
К концу 2018 года общий объем заказов Renault Trucks составил 54 868 автомобилей, что на 10% выше по сравнению с предыдущим годом.

Для Renault Trucks 2018 год стал четвертым подряд годом наращивания годовых продаж. Производитель объявил о росте объемов реализации на 7,6% в сегменте автомобилей средней и большой грузоподъемности и на 15% в сегменте легких коммерческих автомобилей.

На динамичном европейском рынке автомобилей грузоподъемностью свыше 6 тонн (рост 4,2%) объемы поставок Renault Trucks выросли на 7,6%. Это привело и к небольшому увеличению доли рынка — на 0,1 пункта, или до 8,5%.

В сегменте автомобилей свыше 16 тонн доля рынка Renault Trucks в Европе выросла на 0,2 пункта и достигла 8,9%.

Доля рынка в сегменте автомобилей грузоподъемностью от 6 до 16 тонн уменьшилась на 0,3 пункта и составила 6,2%.

Снижение показателей на 3,8% обусловлено прекращением поставок модели Renault Trucks D cab 2m. Однако сравнение значений по сопоставимым параметрам показывает, что охват рынка не изменился.

Renault Trucks укрепила свое лидерство на внутреннем рынке, где доля охвата составляет 28,1%.

Объемы поставок автомобилей Renault Trucks на международном рынке снизились на 8,8% (приняты заказы на 4457 грузовиков). Незначительный спад можно объяснить введением Алжиром квот на импорт в 2018 году. В Африке производитель ведет особенно активную деятельность, в 2018 году продажи в этом регионе выросли на 25%. Во франкоговорящих странах Африки Renault Trucks удерживает 20% рынка в премиум сегменте (+1 пункт). В 2018 году также была зафиксирована положительная динамика в Турции (+2,1 пункта при доле рынка 5,8%) и на Среднем Востоке (+1,1 пункта при доле рынка 6,4%).

В 2018 году компания Renault Trucks отметила рекордное увеличение продаж грузовиков с пробегом: было заказано 8500 автомобилей, что свидетельствует о росте на 23%. Направление обслуживания грузовиков с пробегом также показывает высокую эффективность, во многом за счет выполнения работ по гарантийным обязательствам в рамках программы Selection: степень проникновения на рынок составила 18%, увеличившись на 6 пунктов.

Подразделение послепродажного обслуживания Renault Trucks отметило 2018 год стабильным 5% ростом оборота запасных частей и существенным увеличением количества заключенных контрактов на техническое обслуживание.
Компания осуществляет крупномасштабные инвестиции в модернизацию процессов и обеспечение соответствия продукции ограничениям, установленным Евросоюзом в отношении выбросов CO2. В связи с этим предусмотрены следующие шаги.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.