Volvo CE запустила сеть 5G для промышленного использования
Новости → Компании
В марте текущего года Volvo Construction Equipment (Volvo CE) совместно с Telia, Ericsson, запустила на заводе Volvo CE в Эскильстуне первую в Швеции сеть 5G для промышленного использования.

Volvo CE станет одной из первых в мире, которая будет использовать технологию 5G для тестирования спецтехники с дистанционным управлением и автономных решений. 

5G будет использоваться в научно-исследовательском центре Volvo CE в Эскильстуне для дальнейшей разработки дистанционного управления строительной техникой, полностью автоматизированных решений и для улучшения понимания того, как подключенные машины могут создавать дополнительную ценность для клиента. 

Автоматизация является многоуровневой системой, а наличие 5G способно оказывать важную техническую поддержку, которая позволяет стимулировать развитие в этой области. Испытания в Эскильстуне будут включать дистанционное управление обычным колесным погрузчиком, а также дальнейшие испытания концептуального электрического дистанционно управляемого самосвала HX2, который был представлен на выставке CONEXPO / CON-AGG 2017.

Вольво HX2 (1).jpg

В данное время интерес отрасли спецтехники к 5G значителен, так как для автоматизации и управления важными для бизнеса машинами и транспортными средствами, требуется надежное решение. Сеть 5G имеет чрезвычайно короткое время отклика, высокую пропускную способность и высокий уровень доступа к мобильной сети, где коммерческая и стандартизированная технология 5G может использоваться для таких приложений, как дистанционное управление тяжелой техникой в режиме реального времени. Это открывает новые возможности для повышения эффективности, сокращения затрат и снижения рисков в опасных средах. Даже с полностью автоматизированными системами вмешательство человека все еще необходимо для контроля. Сегодняшняя технология дистанционного управления с 4G имеет временную задержку, которая затрудняет управление на высокой скорости или с высокой точностью, а 5G сделает дистанционное управление проще и безопаснее.

Volvo CE, Telia и Ericsson уже имеют совместный опыт сотрудничества, прежде чем внедрять новейшие технологии для обеспечения более безопасного и эффективного майнинга. Летом 2018 года Volvo CE присоединилась к партнерской программе Telia 5G. Volvo CE рассчитывает на то, что сможет применить уроки, извлеченные из испытаний в Эскильстуне, к своей глобальной деятельности. 

«Мы проводим локальные испытания в Эскильстуне, но работаем по всему миру. Подключенные машины и автономные решения - это будущее. Они могут предоставить нашим клиентам более эффективную производительность и логистику, большую гибкость и более безопасную работу. Минимизируя потенциальные риски безопасности и время простоя, связанные с такими секторами, как горнодобывающая промышленность, мы можем приблизиться к нашей цели: нулевые выбросы, нулевые аварии и нулевые незапланированные остановки. Будет интересно посмотреть, как далеко 5G сможет нас продвинуть в этом путешествии», - комментирует Мелкер Йернберг, президент Volvo CE.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.