Компания Tadano покупает бизнес Terex
Новости → Компании
Корпорация Terex объявила о том, что она продает свой бизнес мобильных кранов Demag компании Tadano Ltd. за сумму около 215 миллионов долларов США. Бизнес Demag Mobile Cranes производит и продает вездеходные краны и большие гусеничные краны. В сделку включены производственные мощности в городе Цвайбрюккене (Германия), а также несколько точек продаж и обслуживания. Сделка будет закрыта в середине 2019 года.

«Бизнес Demag Mobile Cranes является частью нашей компании на протяжении почти двух десятилетий и производит продукцию мирового класса», - сказал Джон Л. Гаррисон, председатель совета директоров и генеральный директор Terex. «Члены команды Demag Mobile Cranes внесли значительный вклад в Terex и в крановую промышленность. Продажа основана на сильной промышленной логике, так как бизнес Demag Mobile Cranes станет частью глобальной компании по производству кранов с дополнительными продуктами и возможностями. Мы рады, что заключили это соглашение с Tadano, стратегическим покупателем, который ценит бренд Demag Mobile Cranes, его технологии, дистрибьюторскую сеть и членов команды». 

Комментируя обоснованность сделки, Коити Тадано, представитель, президент и главный исполнительный директор Tadano Ltd., сказал: «Это стратегическое приобретение, которое предлагает Tadano значительные возможности для роста. Прибавление к нам хорошо уважаемой марки вездеходных кранов и больших гусеничных кранов Demag расширяет наши производственные линии и возможности для клиентов. Добавление линейки мобильных кранов под маркой Demag укрепит наши глобальные позиции в этом сегменте. Мы считаем, что производственные мощности в Цвайбрюккене и его глобальная команда, а также нынешние партнеры по дистрибуции ценны для будущего успеха нашего бизнеса».

краны Demag (1)(1).jpg

краны Demag.jpg

Г-н Гаррисон добавил: «В дополнение к продаже бизнеса мобильных кранов Demag, Terex выйдет из североамериканской линейки мобильных кранов, производимых на нашем предприятии в Оклахома-Сити. Эти изменения упростят нашу деятельность в Оклахома-Сити, которая будет продолжать производить телескопические погрузчики и переработанные узлы для нашего сегмента «Подъемные платформы», а так жеразличные продукты для нашего сегмента обработки материалов». Г-н Гаррисон продолжил:«Хотя мы покидаем основанную в Оклахома-Сити, но мы будем продолжать продавать запчасти, а также предлагать обслуживание и поддержку нашим клиентам».

Terex продолжит производство продуктов Terex Utilities на своих предприятиях в Уотертауне, штат Южная Дакота. А также Terex продолжит производство кранов повышенной проходимости для мирового рынка в городе Креспелано (Италия), башенных кранов Terex в Фонтанафредде (Италия) и подъемных кранов Terex в Брисбене (Австралия). «Это сильный бизнес, который будет оставаться важной частью Terex», - отметил Гаррисон.

краны Demag (2)(1).jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.