«Две столицы» переходит на газ
Новости → Компании
Транспортировка грузов перевозчика «Две столицы» на маршруте между Москвой и Санкт-Петербургом, теперь осуществляется с помощью газомоторной техники.

Выбор в пользу альтернативного топлива, сделан был компанией не случайно. Это позволяет компании значительно экономить на топливных затратах, так как 1 м3 природного газа в среднем обходиться в 16 рублей. В целом, в течение года экономия компании на маршруте между Москвой и Питером, составляет более 20 млн. рублей. 

Сейчас парк газовых грузовиков компании насчитывает 14 тягачей, из которых 12 приходятся на швецкие SCANIA, а еще два на китайкие Dayun.

В данное время на маршруте имеется развитая сеть газовых заправочных станций, развитием которой занимается компания «Газпром газомоторное топливо», поэтому проблем с заправкой газом магистральники перевозчика не испытывают. Часть заправок находится в Северо-Западном регионе, а в центральной части России располагаются в городах Тосно, Петергоф, Великий Новгород, Воронеж, Рязань и Москва. Помимо этого, у «Две столицы» имеется собственная газозаправочная станция на трассе М-10 в Новгородской области.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.