Ford выходит из бизнеса тяжелых грузовиков в Южной Америке
Новости → Компании
Компания Ford объявила о предстоящем прекращении производства тяжелых грузовиков марки в Южной Америке.

В рамках комплексной реорганизации своего глобального бизнеса Ford Motor Co. прекратит производство на заводе в Сан-Бернарду-ду-Кампу (Бразилии) уже в этом году, тем самым завершив продажи грузовиков Cargo, F-4000 и F-350, вместе с небольшим коммерческим автомобилем Fiesta, после избавления от запасов.

Решение о выходе из бизнеса тяжелых грузовиков было принято после нескольких месяцев поиска жизнеспособных альтернатив, включая возможные партнерские отношения и продажу самого бизнеса.

Иначе это потребовало бы значительных капиталовложений для удовлетворения потребностей рынка и увеличения нормативных затрат без получения прибыли.

Это решение является продолжением других недавних инициатив по реорганизации бизнеса в южноамериканском регионе, включая:

- снижение зарплатных и административных расходов по всему региону более чем на 20% за последние несколько месяцев;
- укрепление портфеля внедорожников и пикапов, которые становятся все более популярными среди потребителей, и прекращение производства Ford Focus в Аргентине;
- использование глобальных партнерств, таких как недавно объявленный альянс с VW для разработки пикапов среднего размера.

По всей вероятности мы становимся свидетелями глобальных структурных изменений в компании Ford по всему миру. Это касается как планов закрытия части производств в Западной Европе, так и оптимизации производств на территории России. Не исключен и такой вариант развития событий, как закрытие завода во Всеволожске. Что ж, поживем – увидим…


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.