Компания Nikola представит аккумуляторные варианты двух грузовиков весной 2019 года
Новости → Компании
Nikola Motors объявил о планах выпустить новые электрогрузовики с водородной батареей. Одного заряда их аккумуляторов хватит, чтобы проехать 1,6 тыс. км. Как заявляют разработчики, водород выгоднее для дальних перевозок, а тягачи с аккумуляторами найдут применение на сравнительно коротких маршрутах.

Испытания новых беспилотных тягачей начнутся в 2020 году в Норвегии. В будущем грузовик планируют продавать в Скандинавии, Австралии и Азии.  

В ноябре прошлого года Nikola Motors представила концепт бескапотного тягача Tre. Он будет доступен в нескольких комплектациях — в максимальной его мощность составит 1 тыс. лошадиных сил, а запас хода — от 500 до 1,2 тыс. км в зависимости от массы груза. В тягач также встроена технология быстрой зарядки. Она позволит грузовику проехать до 100 км после 20 минут зарядки аккумулятора. Стоимость Tre не раскрывается.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.