Пикап Ram 1500 удостоился титула Best Pickup Truck
Новости → Компании
Жюри ежегодно проводимого журналом MotorWeek конкурса Drivers’ Choice Award присудило пикапу Ram 1500 титул Best Pickup Truck 2019.

В Штатах Ram 1500 является одним из самых награждаемых пикапов. В этот раз эксперты отметили что в машине, «в равной мере сочетаются комфорт, эффективность использования, потенциальные возможности и инновации».

Бренд Ram, как заявляют в концерне FCA, является «лидером по части топливной экономичности среди полноразмерных пикапов с гибридными силовыми установками».

В компании объясняют это использованием «мягкого гибрида» eTorque в конфигурациях с двигателями V6 и V8.

Снаряженная масса Ram 1500 была уменьшена более чем на 100 кг. Только при использовании новых материалов и инженерной подготовки удалось сократить массу рамы пикапа на 45 кг.

При этом показатели жесткости и надежности рамы возросли, что нашло отражение в его грузоподъемности 1040 кг и возможности буксировки прицепа полной массой 5800 кг.

Новая мультимедийная система Uconnect 4С с 12-дюймовым сенсорным имеет функции разделения экрана на сегменты, 360-градусного обзора с наружных камер и так называемого «прозрачного прицепа» – обзор ситуации за автопоездом. Перечень систем активной и пассивной безопасности – также один из самых многочисленных среди нашедших применение в пикапах.

ram-1500-multibort-3a.jpg ram-1500-multibort-3b.jpg ram-1500-multibort-3c.jpg

Одна из новаций, на которой особо заостряют внимание эксперты MotorWeek, – многофункциональный задний борт. Его конструкция такова, что позволяет использовать его в различных ипостасях: как обычный откидной борт, а также как «распашные ворота» (несимметричные) для удобства оперирования с поклажей, особенно тогда, когда пикап находится в сцепке с прицепом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.