Groupe PSA и Toyota объявили о долгосрочном сотрудничестве
Компании договорились, что с конца 2019 года Groupe PSA расширит линейку коммерческих автомобилей, поставляемых в Toyota Motor Europe NV/SA для продаж в Европе под брендом Toyota, за счет поставок Toyota Motor Europe минивэна в сегменте C (C-Van) со своего завода в Виго (Испания).
Кроме того, с января 2021 года Toyota станет совладельцем завода Toyota Peugeot Citroen Automobile Czech s.r.o. (TPCA) в Колине (Чехия), который выпускает компактные модели А-класса 1,2.
Сотрудничество PSA и Toyota Motor Europe началось в 2013 году с легких коммерческих среднеразмерных автомобилей. Завод Группы PSA в Хордене (Франция) выпускал минивэн Toyota Proace.
Цель развивающегося партнерства PSA и Toyota Motor Europe состоит в том, чтобы обе компании использовали в европейском сегменте легких коммерческих автомобилей (компактных и среднеразмерных) преимущества, основанные на оптимизации расходов на разработку и производство. Toyota возьмет на себя часть расходов по инвестициям в конструирование и производство будущих легких коммерческих моделей.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения