Новое автобусное шасси Mercedes-Benz с АКП Allison представлено на выставке Transpublico 2018
Новости → Компании
На южноамериканской транспортной выставке Lat.Bus & Transpublico, которая проходила с 31 июля по 2 августа 2018 года, на стенде Allison Transmission было представлено новое переднемоторное автобусное шасси Mercedes-Benz OF 1721 L с автоматической коробкой передач Allison. Автоматическая коробка передач Allison T 3270 xFE™ — новое решение для городского пассажирского транспорта.

Партнёрство Allison Transmission и Mercedes-Benz позволило создать для сферы общественных перевозок Бразилии шасси нового типа автобусов.

«Автоматическая коробка передач предоставляет огромные преимущества для транспортных компаний, упрощает техническое обслуживание автобуса и увеличивает ресурс его силового агрегата, — отметил Вальтер Барбоса (Walter Barbosa), директор по продажам и маркетингу автобусов компании Mercedes-Benz Brazil. — Управлять автобусом с АКП легче, и водитель уделяет больше внимания ситуации на дороге. Повышается и комфорт проезда пассажиров благодаря отсутствию рывков при переключении передач».

Шасси разработано под установку кузовов длиной до 13,2 метра и оснащено двигателем OM 924 LA мощностью 208 л. с. с максимальным крутящим моментом 779,6 Н∙м, пневмоподвеской и шестиступенчатой автоматической коробкой передач Allison T 3270 xFE.

Переднемоторное шасси OF 1721 с пневмоподвеской и автоматической коробкой передач имеет широкий спектр возможных применений: в автобусах, работающих на городских маршрутах или осуществляющих подвоз пассажиров к маршрутам системы BRT (скоростной автобусный транспорт), обслуживающих регулярные корпоративные трансферы или нерегулярные чартерные перевозки туристов.

«Появление автоматической коробки передач Allison на шасси OF 1721 L позволяет компании Mercedes-Benz дать клиентам больше возможностей по оснащению автобусов в соответствии с их требованиями и условиями эксплуатации», — сказал г-н Барбоса.

Технология xFE обеспечивает дополнительную экономию

Автоматическая коробка передач Allison T 3270 с технологией xFE позволяет сократить расход топлива до 7 % благодаря ранней блокировке гидротрансформатора и передаточным числам, обеспечивающим более продолжительную работу на низких оборотах двигателя. Помимо этого, АКП Allison серии xFE оснащены пакетом топливосберегающих функций FuelSense® 2.0 с технологией DynActive™ Shifting и совместимы с двигателями, работающими на альтернативном топливе. FuelSense® 2.0 использует алгоритм самообучения, работающий в реальном времени и динамически определяющий точки переключения передач для достижения идеального баланса между экономией топлива и разгонной динамикой автобуса.

Продажи автобусов на шасси Mercedes-Benz OF 1721 с автоматической коробкой передач Allison начнутся в 2019 году.

2163.1.png

Шестиступенчатая автоматическая коробка Allison T 3270 xFE обеспечивает плавное переключение передач, а также повышенный комфорт для водителя и пассажиров автобуса.

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также ведущий разработчик и производитель гибридных силовых установок для городских автобусов. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2700 человек. Компания Allison осуществляет деятельность более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.