Отзыв компании "Каспико" о продукте Scania
Новости → Компании
Весной 2018 года в адрес транспортной компании «Каспико» представители компании «Скания Сервис» поставили магистральный тягач Scania R440.

С момента приобретения автомобиля прошло уже полгода, и наша редакция связалась с директором ТК «Каспико» Виктором Алымовым, чтобы узнать, как как проявляет себя техника в процессе работы.

Напомним, что ТК «Каспико»— молодая и перспективная компания, основным направлением деятельности которой является организация перевозок грузов еврофурами (FTL), в том числе опасных грузов и негабарита из России в Европу и Среднюю Азию. На данный момент в парке находится 11 единиц коммерческого транспорта.

«При выборе еще одной рабочей единицы в наш автопарк, главными критериями являлись безотказная работа и обеспечение максимальной прибыльности нашей деятельности при минимальных расходах. Я рад, что положено начало сотрудничеству со шведским концерном Scania. Я давно наблюдаю за новостями компании «Скания Сервис» в социальных сетях. У меня нет сомнений в качестве и надежности техники марки Scania, теперь осталось на практике убедиться в ее экономичности и гарантии предоставляемых услуг. Обещаю давать обратную связь о своих впечатлениях от эксплуатации нового автомобиля», – комментирует приобретение новой техники директор «Каспико» Виктор Алымов.

Виктор, с момента приобретения нового тягача прошло уже более полугода, поделитесь с нами о своих впечатлениях.

- Машина радует с первых километров: чем больше пробег – тем больше положительных результатов мы наблюдаем. Значительно снизился расход топлива, не смотря на увеличение пробега при аналогичных условиях поездки. На этот факт влияют не только передовые аэродинамические решения и усовершенствованная конструкция силовых агрегатов техники Scania, но и профессионализм нашего водителя, а также прошедшая притирка основных узлов и агрегатов автомобиля.

Каким был отзыв водителя о новой технике?

- В первое время водителю было непривычно в кабине, сложно моментально перестроиться на технику другого бренда. Зато сейчас я слышу от него, что эргономика рабочего места и удобство расположения рычагов управления продуманы до мелочей! Я не сомневаюсь в профессионализме моего сотрудника, но считаю, что нужно продолжать учиться, именно поэтому мы запланировали обучение наших специалистов в Школе водительского мастерства Scania. [Услуга «Школа водительского мастерства». Обучение водителей эффективно позволяет снизить потребление топлива в среднем на 3-10%, а также уменьшить затраты на ремонт прим. Редакции]

Для каких задач был приобретен магистральный тягач Scania R440?

- За этот небольшой пробег (за пройденные 60 000 км) машина побывала в России, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Грузии, Армении, Белоруссии, Германии и Польше. В данный момент тягач находится на маршруте из Германии в Россию. Машина уже подъезжает к месту выгрузки, расход топлива на этом участке (2000 км) составил 21 литр на 100 км., при массе груза 3 тонны. По предыдущему опыту эксплуатации других марок такого расхода не было даже на пустой машине. Экономия топлива очень существенна и это показатель, безусловно отражается на затратах всего бизнеса в целом. Когда я рассказываю об этом коллегам, они мне не верят, говорят, что я лукавлю.

Какие положительные моменты Вы для себя, как предприниматель, отметили с приобретением продукта Scania?

- Хочу отметить систему мониторинга Scania (FMS). Эта система предоставляет всю необходимую информацию не только в личном кабинете на компьютере, но и через мобильное приложение. Используя это приложение, и я, и водитель в любой момент можем узнать о показаниях эффективности эксплуатации транспортного средства, а также о неисправности автомобиля и оперативно записаться на сервис в случае необходимости.  Таким образом мы отслеживаем все нестандартные ситуации прежде чем они станут проблемами.

Теперь я точно уверен, что, выбор Scania в качестве партнёра – правильное решение. Автомобиль зарекомендовал себя как надежный и экономичный, а дополнительные продукты и сервисные услуги компании Scania являются незаменимыми составляющими для успешного развития бизнеса.

Хочу отметить, что Scania продукт не дешевый, но качество того стоит!

Виктор, благодарим за положительный отзыв о нашей технике. Мы желаем вашему бизнесу развития и процветания, а Вам – интересных проектов и удачи во всех начинаниях.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Скания Сервис
+7 (495) 787-50-01
scaniaservice.ru