«Группа ГАЗ» рассматривает варианты выхода из-под санкций
Подобные санкции распространяются на все компании, включенные в список SDN, им закрыт доступ к финансовой системе США. Помимо «Группы ГАЗ» в список включен и другой актив Олега Дерипаски, компания «Русал».
Также сообщается со ссылкой на "Коммерсант" о встрече в прошлую пятницу российского вице-премьера Дмитрия Козака и посла США в России Джона Хантсмана. В ходе встречи рассматривались варианты вывода автопроизводителя из-под санкций. В числе вариантов участие в капитале компании государства, и привлечение других потенциальных покупателей, например, немецкого автоконцерна Volkswagen. Решения по этому вопросу пока нет.
Также господин Козак отметил, что у «Группы ГАЗ» около 600 иностранных поставщиков автокомпонентов, которые должны были бы с 23 октября прекратить поставки: «Запас прочности у компании есть, но только на несколько недель». При сохранении санкций сокращение рабочих мест на заводе неизбежно, по словам Козака.
Комментарии
Грузовые новости
-
Logistika Expo: платформа выгодных предложений, эффекти...
-
УАЗ представил аварийно-спасательный автомобиль на базе...
-
Mercedes показал концептуальный вэн
-
Автобусный рынок России: падение на 63% в I квартале 20...
-
Первый российский фронтальный погрузчик с шарнирной рам...
-
ITECO тестирует КАМАЗ-54901 на СПГ
-
Liebherr представил 150-тонный автокран с гибридным при...
-
В Самаре открылся новый дилерский центр ПАЗ
-
БАЗ с самой длинной колесной базой — внушительно!
-
«Галичанин» представит две новинки на СТТ EXPO
Последние обсуждения