Iveco будет развивать в России коммерческий транспорт на СПГ
Новости → Компании
На VIII «Петербургском международном газовом форуме – 2018» Iveco, «Газпром СПГ технологии» и «Автомобильная компания - Мостранс» обсудили ряд проектов, направленных на развитие рынка сжиженного природного газа (СПГ) в транспортном секторе страны.

По результатам дискуссии на форуме было заключено трехстороннее соглашение о долгосрочном сотрудничестве по вопросам развития рынка СПГ в России между Iveco, (бренд компании CNH Industrial N.V.), компанией «Газпром СПГ технологии», занимающейся реализацией проектов по развитию производственно-сбытовой инфраструктуры сжиженного природного газа с целью использования в качестве моторного топлива для транспорта и нужд автономной энергетики, и российским транспортным оператором «Автомобильная компания - Мостранс».

Сотрудничество предполагает обмен опытом с целью развития рынка производства и потребления СПГ. Партнерство будет развиваться по нескольким направлениям: вывод на рынок различных классов автомобилей на СПГ; строительство комплексов по сжижению природного газа и сопутствующей технологической инфраструктуры; вывод на рынок и усовершенствование инновационных технологий производства СПГ и его использования на транспорте; популяризация экологических и экономических преимуществ технологий СПГ.

В дополнение к данному соглашению, Iveco и «Автомобильная компания - Мостранс» подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому в течение 10 лет транспортный парк компании «Автомобильная компания - Мостранс» пополнят 500 новых Stralis NP на СПГ.

iveco-gazprom-3.jpg

Экологичные тягачи Stralis NP, признанные во всем мире как эффективный и устойчивый транспорт для дальнемагистральных перевозок, будут заняты, в частности, на контейнерных грузоперевозках, перевозке строительных материалов и транспортировке наливных грузов в Москве и Московской области. Среди клиентов транспортного оператора – крупные международные ритейлеры: IKEA, Metro, Auchan, Leroy Merlin и P&G.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.