Двойной юбилей Volvo Trucks на IAA 2018
Новости → Компании
Volvo Trucks на IAA 2018 не только представила перспективные модели, но и отметила юбилей. За 25 лет на рынке выпущен 1 миллион грузовиков Volvo FH. Юбилейный грузовик передали клиенту на стенде компании на выставке.

По случаю юбилея производитель Volvo выпустил специальную версию седельного тягача FH 25 Year Special Edition. Тягач с колесной формулой 4х2 получил двигатель D13K мощностью 540 л.с. Комфорт водителя обеспечивает кабина Globetrotter XL.

В числе перспективных моделей на стенде компании представили электрогрузовики Volvo FL Electric и Volvo FE Electric. Старт продаж грузовиков серий FL и FE намечен на 2019 год.

FE Electric.jpg

Заказчики смогут выбрать версию с полной массой от 16 до 26 тонн. Запас хода обеих моделей составляет 300 км. В качестве силового агрегата используются два электрических двигателя с максимальной мощностью 370 кВт (номинальная мощность: 260 кВт) в паре с двухскоростной коробкой передач Volvo.

FH LNG.jpg

Также посетители выставки могли ознакомиться с Volvo FM LNG и Volvo FH LNG экологического класса Евро-6 на сжиженном природном газе (СПГ) или биогазе. Грузовики 420 л. с. или 460 л. с. подойдут для региональных и магистральных перевозок.

Также на стенде были представлены Volvo FH16 Heavy Duty, Volvo FMX, Volvo FE. 

Для существующих и будущих клиентов был продемонстрирован новый удобный портал Volvo Connect. Портал можно использовать для управления автопарком и планирования ТО, получать информацию о правовых нормах и подключать дополнительные услуги.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.