Isuzu присоединится к автономной программе NVIDIA
Новости → Компании
NVIDIA работает над решениями в области автономных технологий и искусственного интеллекта.

На днях представители компании объявили, что заключили соглашение о сотрудничестве с Isuzu, в рамках которого будет использована автомобильная платформа NVIDIA DRIVE AGX для разработки следующего поколения грузовиков, оснащенных автономными технологиями вождения. На платформе объединены такие технологии, как система распознавания окружающей среды, работающей на 360 градусов, система удержания автомобиля в полосе, адаптивный круиз-контроль и т. д., что в итоге должно снизить аварийность на дорогах.

Следует отметить, что в настоящее время более 450 производителей автомобилей, поставщиков, производителей грузовых автомобилей и стартапов используют платформу NVIDIA DRIVE AGX, в том числе для развития проектов беспилотного грузовика, способного к поездкам на большие расстояния и беспилотных такси.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.