Пескоразбрасыватель SnowEx заменит ПРК?
Новости → Компании
Технологии распределения реагентов из года в год в нашей стране практически не развиваются, оставаясь на уровне использования привычных тракторов МТЗ

Технологии распределения реагентов из года в год в нашей стране практически не развиваются, оставаясь на уровне использования привычных тракторов МТЗ с подключенным через вал отбора мощности прицепным разбрасывателем, в случае городского использования, а также эксплуатации КДМ на магистралях и региональных дорогах. Несколько десятилетий во всех регионах России мы видим одну и туже снегоуборочную технику. Да, еще иногда появляются советских годов Уралы и ЗИЛы, на которых навешаны шнекороторы, сдувающие сне с дорог и тротуаров. Но речь в этой статье не о них, а о оборудовании для распределения песка, соли и других сухих реагентов.

За последние годы популярность в столичных регионах, а особенно в Санкт-Петербурге, набрали пескоразбрасыватели SnowEx производства США, которые традиционно выполняются не из метала, а из прочного ударо и морозостойкого пластика, позволяющего минимизировать массу самого оборудования, а значит использовать различные модели на грузовиках малотоннажного класса. Модельный ряд кузовных распределителей этой марки начинается с единиц, чей бункер вмещает всего 0,4 м (примерно 0,75 тонн) пескосоляной смеси. Эти модели помещаются в самые маленькие модели УАЗ, готовые перевозить грузы до 1 тонны (масса самого пескоразбрасывателя – не более 120 кг). Наиболее распространенными в России за последние 5 лет стали модели 1,4-1,8 м3, которые готовы эффективно работать на моделях «Газель», «Валдай», а также на бортовых машинах машинах импортного производства с возможным весом грузов  до 3 тонн.

Основные преимущества распределителей реагентов SnowEx:

- полимерный толстостенный бункер для реагента

- прямой электропривод от бортовой сети носителя

- виброрама для лучшего поступлении реагентов на шнек

- вибратор для поступления реагента на блок распределения

- удобный блок управления шириной и плотностью распределения прямо из кабины

- быстро устанавливаемый/демонтируемый блок распределения

Также каждому эксплуатанту доступны удобные и нужные опции, такие как например, оснашение кабины водителя маршрутным компьютером, а также дополнительное освещение, стробоскоп, система смачивания, а также дорожный прицеп, который позволяет единоразово установить пескоразбрасыватель на него и использовать с любым подъездным составом.

Именно приобретение прицепа для пескоразбрасывателя сегодня становится более актуальным чем приоберетение ПРК на колесах, но при этом использующих ВОМ трактора в обязательном формате. Теперь использовать SnowEx можно вместе с практически любым видом автотранспорта.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.