Конкурс профессионального мастерства водителей автобусов
Новости → Компании
08 августа 2018 года в городе Санкт-Петербург на территории автобусного парка №2 ГУП Пассажиравтотранса состоялся финальный этап XXI открытого городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов.

В соревнованиях приняли участие 34 представителя транспортных предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Казани, Тольятти, Рязани, Костромы, Твери, Кировской области, Смоленска, Витебска (Республика Беларусь). 

Конкурс профессионального мастерства водителей автобусов проводится, начиная с 1988 года. В Организационный Комитет конкурса входят представители СПб ГУП «Пассажиравтотранс», представители комитета по транспорту, сотрудники ГИБДД, члены межрегионального Союза автотранспортников, представители Северо-Западного межрегионального УГАДН и участники Ассоциации перевозчиков пассажиров. В 2018 году официальным партнером мероприятия выступила компания Scania, предоставив комфортабельный лайнер Scania Touring, в качестве транспортного средства для проведения соревнований.

Цель данного мероприятия остается неизменной уже на протяжении тридцати лет –  повысить безопасность перевозок и популяризировать профессию водителя автобуса.  Все участники конкурса, вне зависимости от представляемого региона или города Российской федерации, соревнуются на равных.   Победители и призеры определяются в личном и командном зачете и награждаются кубками, дипломами и ценными подарками. 

В этом году для победы участникам необходимо было пройти два основных этапа конкурса — тест на знание правил дорожного движения (ПДД) и практическую часть – скоростное и безопасное маневрирование.

В практических заданиях за максимально короткое время конкурсанты должны были безошибочно выполнить 9 фигур: «Круг», «Бокс», «Стоянка», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Автобусная остановка», «Стоп».  

В рамках соревнований по скоростному маневрированию впервые прошли заезды на новейшем автобусе туристического класса Scania Touring HD. Все участники оценили хорошую обзорность транспортного средства, отличную эргономику водительского места и приборную панель, оборудованную продуманно расположенными органами управления. Водители особо отметили, что легкость и точность рулевого управления способствует аккуратному и уверенному вождению.

Отельной темой для обсуждения стали дополнительные преимущества Scania Touring: спальное место, двухстороннее багажное отделение большой вместимости, многофункциональная мини-кухня, холодильник и туалет. Все это, по словам водителей, делает любое путешествие максимально комфортным и приятным, как для пассажиров, так и для человека, сидящего за штурвалом такого лайнера.

В ходе соревнований борьба развернулась не шуточная, каждый профессионал старался выложиться на 100% и продемонстрировать блестящие навыки не только знания теории, но и прохождения практических заданий. В итоге победителями стали лучшие из лучших. Призеры каждой номинации получили ценные подарки. Самым лучшим водителям в номинациях безопасное и скоростное маневрирование представители шведского автомобилестроительного концерна Scania вручили особые подарки.

 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Скания Сервис
+7 (495) 787-50-01
scaniaservice.ru