Дороги и дети
Новости → Компании
10 июня 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялось мероприятие приуроченое ко Дню Детей и посвящено правилам дорожного движения

10 июня 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялось мероприятие, организованное автошколой «Зебра» совместно с организацией «Дороги и Дети». Событие приурочено ко Дню Детей и посвящено правилам дорожного движения. Миссия всего мероприятия основывается на безопасности детей на дорогах и носит социальный характер. Для ребят от 2 до 10 лет были организованы мини-соревнования, где в игровой форме дети повторили основы правильного передвижения пешком, на велосипедах, самокатах и беговелах на дороге.

Компания «Скания Сервис» предоставила для мероприятия тягач Scania G400 LA 4x2 HNA, который участвовал в демонстрации, так называемых, «мертвых» зон.

Несмотря на то, что производители грузовой техники стараются обеспечить для водителя максимальный обзор окружающего пространства, все мы знаем о существующих «мертвых» зонах. Важно было объяснить это детям на практике.

Все участники мероприятия имели возможность оказаться на месте водителя грузовика и воочию убедиться в том, что правило «высоко сижу – далеко гляжу» тут не работает. В кабине Scania находился инструктор ДПС, который рассказывал ребятам об ограниченной видимости и объяснял с какой стороны следует обходить грузовой автомобиль, чтобы попасть в зону обзора водителя.

Представители компании Scania рады принять участие в таком мероприятии и поделиться знаниями с самыми главными участниками дорожного движения.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Скания Сервис
+7 (495) 787-50-01
scaniaservice.ru