Дороги и дети
10 июня 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялось мероприятие, организованное автошколой «Зебра» совместно с организацией «Дороги и Дети». Событие приурочено ко Дню Детей и посвящено правилам дорожного движения. Миссия всего мероприятия основывается на безопасности детей на дорогах и носит социальный характер. Для ребят от 2 до 10 лет были организованы мини-соревнования, где в игровой форме дети повторили основы правильного передвижения пешком, на велосипедах, самокатах и беговелах на дороге.
Компания «Скания Сервис» предоставила для мероприятия тягач Scania G400 LA 4x2 HNA, который участвовал в демонстрации, так называемых, «мертвых» зон.
Несмотря на то, что производители грузовой техники стараются обеспечить для водителя максимальный обзор окружающего пространства, все мы знаем о существующих «мертвых» зонах. Важно было объяснить это детям на практике.
Все участники мероприятия имели возможность оказаться на месте водителя грузовика и воочию убедиться в том, что правило «высоко сижу – далеко гляжу» тут не работает. В кабине Scania находился инструктор ДПС, который рассказывал ребятам об ограниченной видимости и объяснял с какой стороны следует обходить грузовой автомобиль, чтобы попасть в зону обзора водителя.
Представители компании Scania рады принять участие в таком мероприятии и поделиться знаниями с самыми главными участниками дорожного движения.
Комментарии
Грузовые новости
-
«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханичес...
-
Факты, цифры, масштаб: CTT Expo крупным планом
-
Полностью беспилотные КАМАЗы могут начать использовать ...
-
Вторичный рынок автобусов сократился почти на 18%
-
В Екатеринбурге парк автобусов пополнили 15 машин особо...
-
В Кемерове прошёл День клиента ПАО «КАМАЗ»
-
Новый грузовик МЗКТ
-
Top Driver в Новосибирске
-
Тест-драйв коммерческого транспорта на выставке ComAuto...
-
Международный автобусный салон пройдет в Москве в авгус...
Последние обсуждения