Европейский тур соревнований Top Team
Новости → Компании
27-29 апреля в городе Тренто, Италия, команда «Сканеры» приняла участие в Европейском туре Top Team.

Scania Top Team – это соревнования среди механиков, где специалист Scania демонстрирует все качества, а также позволяет всем участникам конкурса повышать свои навыки и совершенствовать свои знания о продуктах и услугах Scania на протяжении всех этапов соревнований и обучения. Компетентность, мастерство и профессионализм: вот те отличительные черты, которые приобретают участники соревнований Top Team от Scania. Победителям конкурса присваивается звание «Лучший механик». Принять участие может любой сервисный центр Scania, тут важно собрать грамотную команду и дать ей победоносное имя.

Команда компании «Скания Сервис» под названием «Сканеры» образовалась осенью 2017 года, стихийно и добровольно, собрав в себя инициативных и трудолюбивых ребят. В состав вошли:

  • Мишин Константин (тренер)
  • Хоменко Олег (капитан команды)
  • Чигрин Юрий
  • Максимов Евгений
  • Кудасов Александр
  • Мазунин Юрий

«Когда образовывалась команда «Сканеры», руководитель автосервиса «Скания Голицыно» предложил мне стать тренером команды, а так как я всегда открыт для новых идей, я согласился», - рассказывает тренер команды «Сканеры» Константин Мишин, - «Тем более это была перспектива получить знания и опыт по созданию настоящей команды, сплочению коллектива и взаимодействию всех участников команды.»

Ребята очень много тренировались, тратили свои личные ресурсы: рабочие часы и свободное время. Решали теоретические и практические задачи, читали профессиональную литературу и при этом успевали работать. Осенью 2017 года команда «Сканеры» прошла отборочный тур по России, а потом выиграли Российский финал, который открыл команде путь в Европейский тур соревнований Top Team.

«Поначалу в команде не было слаженности, не было ощущения единого механизма, который работает на один результат, но со временем команда начала формироваться, ребята очень сдружились и на Российском финале показали отличный результат, который помог пройти в Европейский тур – комментирует тренер команды Константин Мишин, – «Тренироваться плотно мы начали перед Российским финалом сразу после отборочного тура, организовывали практические тренировки и упорно трудились над совершенствованием своих навыков.»

27-29 апреля в городе Тренто, Италия, команда «Сканеры» приняла участие в Европейском туре Top Team. В соревнованиях приняли участие 9 стран:

  • Россия
  • Финляндия
  • Нидерланды
  • Дания
  • Бельгия
  • Испания
  • Норвегия
  • Босния и Герцеговина
  • Исландия

Европейский тур включал в себя 10 заданий: 5 зачетных, 5 незачетных. В зачетных заданиях команды устраняли неисправности и искали причины возникновения поломки автомобиля. А в незачетных заданиях организаторы соревнований рассказывали командам о новых технологиях, перспективах развития Scania.

Для победы командам нужно было набрать максимальное количество баллов –  250, наши ребята из команды «Сканеры» набрали 126 баллов, и тем самым отстали всего лишь на 13 очков от второго места.

«Все задания были с подвохом, казалось бы, все на поверхности, но тут нужно включать нестандартное мышление. Поставленные задачи были сформированы не из каждодневной работы, но в этом и есть азарт соревнований. Задания ориентированы на знание устройства автомобиля, на принципы работы системы механизмов, агрегатов и знания методов диагностики. Но после игры, переосмыслив все, понимаешь, что сложности особой не было» - говорит Константин Мишин.

Команда «Сканеры» взяла 6-ое место из 9-ти. На первом месте оказалась команда из Финляндии, второе место – Нидерланды, а третье место заняла команда из Дании.

«Организация данного мероприятия прошла на высшем уровне. График был очень плотным и насыщенным. Помимо самих соревнований ребятам удалось немного расслабиться и пообщаться с другими участниками во время экскурсионной поездки. Надо отметить, что благодаря координатору Евгению Петричко, курирующим нашу команду, языкового барьера совсем не ощущалось», – делится своими впечатлениями Константин Мишин.

Осенью 2019 года будет проходит отборочный тур на Российский финал, и уже к концу 2019 года должен состоятся Российский финал, победившая команда отправится на Европейский тур соревнований Top Team. Наша команда «Сканеры» уже начала подготовку к предстоящим соревнованиям.

Мы желаем ребятам побед, интересных задач и нестандартных решений!

 «Несмотря на то, что мы не вышли в мировой финал, я очень доволен тем, как сыграли ребята. Они сдружились, а моя цель, как тренера, заключалась в том, чтобы сплотить и развить профессиональные навыки моей команды. Думаю, что со своей задачей мне удалось справится», – комментирует финал тура Константин. «Во время игры я наблюдал за нашими ребятами, они не всегда пользовались инструкцией, а интуитивно справлялись с задачами и находили верные решения, исходя из тренировок и самообучения в свободное время.»


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Скания Сервис
+7 (495) 787-50-01
scaniaservice.ru