Муниципалитет Парижа пополнил автопарк грузовиками, работающими на природном газе и оснащенными АКП Allison
Новости → Компании
Парижский муниципалитет начал получать первые грузовики из партии в 11 единиц техник, состоящей из тяжелых грузовиков и транспортных средств для коммунальных служб. Вся техника оснащена двигателями, работающими на природном газе, и автоматическими коробками передач Allison.

«Наши водители буквально наслаждаются исключительным удобством управления грузовиков с АКП Allison, — сказал Эрвэ Фукард (Hervé Foucard), глава отдела общественного транспорта Парижского муниципалитета. — В сочетании с двигателями, работающими на природном газе, автоматические коробки передач оптимизируют эксплуатационные качества транспортных средств. А если говорить о затратах на техническое обслуживание, то они снижаются, поскольку снижается износ двигателей».Парк общественного транспорта оказывает помощь операционным подразделениям Парижского муниципалитета. В его распоряжении находится 100 грузовиков с массой от 16 до 44 тонн. Они перевозят множество разнообразного груза для различных департаментов, включая обрезки деревьев после обслуживания парков, тротуарную плитку, школьное оборудование, документы и прочее.

В 2014 году Парижский муниципалитет в рамках воплощения в жизнь собственной стратегии по созданию экологически чистого города прекратил закупку тяжелых грузовиков, наложив запрет на приобретение транспортных средств с дизельными двигателями. Прежде чем начать приобретать новую технику, ответственными лицами было принято решение дождаться момента, когда автопроизводители начнут выпуск новых моделей, использующих альтернативное топливо.

В начале прошлого года Iveco и Renault были выбраны в качестве поставщиков транспортных средств, работающих на природном газе: грузовиков с манипуляторами, грузовиков с крюковыми погрузчиками, автокранов, автоплатформ и автовышек. Оснащенные автоматическими коробками передач Allison 11 новых единиц техники представлены 2 грузовиками Iveco Eurocargo, 2 тягачами Iveco Stralis и 7 Renault из модельного ряда D Wide.

Двигатели, работающие на природном газе, становятся более приемистыми при агрегатировании с автоматическими коробками передач Allison. Гидротрансформатор Allison увеличивает крутящий момент двигателя, что значительно облегчает трогание с места и повышает стабильность хода. По сравнению с механическими и автоматизированными механическими коробками передач технология Continuous Power Technology™ обеспечивает более динамичный разгон, увеличение производительности и эффективности. Все это в максимальной степени раскрывает преимущества двигателя, работающего на природном газе.

«Благодаря автоматическим коробкам передач мы повысили эксплуатационную готовность техники, а это особенно ценно, поскольку мы работаем в условиях оптимизированного автопарка, — сказал Фукард. — Меньше простоев, выше производительность — вот что важно для того, чтобы справиться с нашей обычной загрузкой».

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также ведущий разработчик и производитель гибридных силовых установок для городских автобусов. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2700 человек. Компания Allison представлена более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. Для получения более подробной информации посетите сайт www.allisontransmission.com


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.