Scania Touring для компании «Совавто-С.Петербург»
Новости → Компании
28 марта в Санкт-Петербурге состоялась передача двух автобусов Scania Touring компании «Совавто-С.Петербург». Отгрузка прошла в торжественной обстановке на территории официального дилера Scania «Скания Сервис» (Шушары).

28 марта в Санкт-Петербурге состоялась передача двух автобусов Scania Touring компании «Совавто-С.Петербург». Отгрузка прошла в торжественной обстановке на территории официального дилера Scania «Скания Сервис» (Шушары). Эти автобусы стали первыми представителями марки Scania в парке компании «Совавто» и будут работать на международных рейсах между Санкт-Петербургом и городами Финляндии.

АО «Совавто-С.Петербург» является старейшим в России и одним из крупнейших перевозчиков грузов и пассажиров в Северной Европе с многолетним опытом работы. В автопарке компании более 250 единиц техники разных европейских производителей, среди которых теперь есть и Scania. Совместно с финскими партнерами и в соответствии с разрешениями Министерств Транспорта России и Финляндии компания осуществляет регулярные пассажирские перевозки на линиях Санкт-Петербург - Хельсинки и Санкт-Петербург - Лаппеенранта.

На сегодняшний день «Совавто-С.Петербург» обладает многолетним опытом эксплуатации грузового и пассажирского транспорта различных производителей. «При принятии решения о покупке мы учитывали такие факторы, как надежность, комфорт пассажиров и водителей, эффективная стоимость владения и экологичность. Поэтому наш выбор остановился на марке Scania, так как техника и комплексное предложение в совокупности отвечают всем заявленным требованиям нашей компании», – комментирует Сергей Петросян, член Совета директоров АО «Совавто-С.Петербург».

На автобусы заключены сервисные контракты «Премиум» на 4 года, которые включают в себя плановое сервисное обслуживание и ремонт автобусов в течение всего срока контракта на официальных сервисных станциях Scania. Сегодня в России у Scania 58 сервисных станций, по условиям контракта автобусы могут обслуживаться и ремонтироваться на любой официальной сервисной станции Scania. Это позволит своевременно заезжать на сервис, производить работы в кратчайшие сроки и снова выходить в рейс.

«Мы рады, что положено начало сотрудничеству с компанией «Совавто». Наши автобусы обеспечат комфорт и безопасность пассажиров на протяжении всего пути.  Благодаря индивидуальному подходу к клиенту и предоставлению комплексного решения, компания Scania выходит на новый уровень поставщика: не поставщика техники, как единицы, а поставщика готового решения для бизнеса клиентов», – комментирует Борис Жанказиев, менеджер по продажам автобусов ООО «Скания Сервис» (Шушары).

Автобус Scania Touring - модель бизнес-класса. В России продажи открыты с 2016 года. Отличительная особенность Scania Touring – высокий уровень комфорта, плавность хода, экономичный расход топлива и современные системы безопасности.

В качестве силового агрегата используется 13-литровый дизельный двигатель Scania мощностью 440 л. с. Евро-5. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой коробкой передач GRS875R, оснащенной системой автоматического переключения Scania Opticruise и вспомогательной системой торможения, ретардером.

Автобус рассчитан на 57 пассажиров. Комфортные сидения с функциями наклона спинки, боковой поддержки и раздвижения в проход оборудованы откидными столиками. Индивидуальные блоки пассажира предусматривают управление обдувом кондиционера и освещением. Для перевозки ручной клади над креслами предусмотрены багажные полки самолетного типа. Автобус оборудован туалетом, кухонным модулем с холодильником и кофеваркой.

В салоне автобуса 2 ЖК монитора, установленные в передней и средней частях салона.CD/DVD проигрыватель с усилителем и динамиками позволяет смотреть кино и слушать музыку в дороге. Чтобы пассажиры всегда могли находиться на связи предусмотрены USB – розетки для зарядки гаджетов, а WiFi-роутер позволит подключаться к интернету в любой точке маршрута.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Скания Сервис
+7 (495) 787-50-01
scaniaservice.ru