Кредитоспособность ПАО «ГАЗ» растет
Стабильности и роста показателей рейтинга удалось достичь за счет снижения долговой нагрузки, улучшения рентабельности, реструктуризации кредитного портфеля путем значительного удлинения сроков его погашения и общего снижения процентной нагрузки.
Позитивная динамика на рынке коммерческого транспорта позволила ПАО «ГАЗ» погасить часть долга и существенно снизить отношение чистого долга к EBITDA на конец 2017 года.
Кроме того, в 2017 году, по расчетам агентства, произошло увеличение EBITDA компании на 38% и рентабельности по EBITDA – c 6,6% до 8,3%. Выручка за прошлый год по предварительным данным составила 165 млрд руб.
По прогнозам RAEX компания сохранит рыночные и конкурентные позиции. В числе основных драйверов роста отмечают активный запуск новых моделей и рост экспортных поставок.
Комментарии
Грузовые новости
-
АЗ «УРАЛ» представил новую модель самосвала
-
Внедорожный автобус КАМАЗ-6250 – лучший коммерческий ав...
-
Первый самосвал МАЗ-МАН 8х8
-
Компания «Хит Машинери» начинает поставки бульдозеров H...
-
Этот автодом-гигант может взять на борт 8 человек и все...
-
Новинки от компании «Волгабас»
-
Новинка МАЗ на выставке "Здравоохранение Беларуси ...
-
В Москве растет спрос на новые пикапы
-
КАМАЗ представил малотоннажник «Компас-5»
-
Водоробус Mercedes-Benz eCitaro готов к официальной пре...
Последние обсуждения