Geely будет производить грузовики на электричестве
Новости → Компании
Компания Geely и VIA Motors International заключили соглашение о сотрудничестве в разработке экологичного коммерческого транспорта — среднетоннажных грузовиков.

Электрогрузовики выйдут на рынки Китая, Северной и Латинской Америки в 2019 году. Стороны договорились о совместной разработке грузового автомобиля средней грузоподъемности с увеличенным запасом хода. Соглашение предполагает использование в автомобиле лидирующего программного обеспечения VIA Motors.

Ключевым фактором при выборе партнера для Geely стали передовые технологии VIA Motors, разработанные специально для удовлетворения требований к производительности коммерческих автомобилей.

По словам вице-президента по международному бизнесу и исполнительного советника правления Geely Holding Нейтан Юй Нина, VIA Motors предоставляет технологии, а также инженерную и управленческую команду, которая поможет GCV стать лидером в области коммерческих автомобилей и выйти на рынки Северной и Латинской Америки.

Это глобальное партнерство открывает для VIA Motors новые возможности и способствует реализации стратегии по запуску расширенного портфеля передовых систем привода и транспортных средств.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.