Scania и Northvolt разрабатывают экологичные аккумуляторные батареи для электробусов и грузовиков
Эксперты обеих компаний будут работать в лаборатории Northvolt над оптимизацией аккумуляторных батарей для коммерческого транспорта. В рамках соглашения также планируется закупка аккумуляторных батарей.
«Электрификация будет играть ключевую роль в переходе на транспортную систему без использования ископаемых видов топлива. Однако существующая технология аккумуляторных батарей должна развиваться для удовлетворения бизнес-потребностей клиентов, которые используют автобусы и грузовые автомобили. Мы верим, что в сотрудничестве с Northvolt сможем сделать огромный шаг вперед», — рассказал Хенрик Хенрикссон, президент и генеральный директор Scania.
Northvolt строит завод нового поколения в г. Шеллефтео на севере Швеции, где будут изготавливаться высококачественные экологичные батареи.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Второй этап ралли «Шёлковый путь-2025»: бросок к Байкал...
-
Avior выпустил рефрижераторы на базе V90 и G10
-
Международное ралли «Шёлковый путь-2025» стартовало в И...
-
Qingling Motors представляет новый электрический тягач
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
Последние обсуждения