Потенциальным заказчикам не понравились характеристики Tesla Semi
Новости → Компании
Представители компаний, оставивших предварительные заказы на Tesla Semi, проведут переговоры с производителем, поскольку некоторые из них остались неудовлетворены слабыми показателями фуры.

Так, старший вице-президент грузовой фирмы Daseke Inc. отметил, что диапазон хода, предлагаемый Tesla, нецелесообразен. Он составляет 482 и 805 км соответственно для двух версий Semi. Однако, по мнению заказчика, такая дальность хода слишком низка, если в той местности, куда следует фура, нет зарядных станций Megacharger. Следует отметить, что Daseke специализируется на дальнобойных перевозках груза, поэтому опасения компании весьма справедливы.

Tesla недавно сообщила, что новые зарядные станции смогут зарядить батарею за 30 минут до такого уровня, чтобы она смогла пройти на этом заряде до 400 км. Предполагается, что Tesla Semi будет потреблять 2 кВт/ч энергии на милю (1,6 км), но, вероятно, этот расход будет меньше, - сообщает Tesla.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.