Mercedes наградил завод «Автодизель» за качество
Новости → Компании
Ярославский моторный завод «Автодизель», входящий в «Группу ГАЗ», получил от компании Mercedes-Benz Vans «Премию качества» за двигатели для вэна Sprinter Classic.

«Премия отмечает деятельность компании, направленную на изготовление высококачественных компонентов для флагмана малотоннажного подразделения Mercedes-Benz в России и оказание услуг с учетом эффективности и безопасности», – говорится в официальном сообщении компании из Штутгарта.

Производство дизельных двигателей семейства OM646 было запущено на Ярославском моторном заводе в 2013 году. 

Двигатели предназначены для установки на вэны Mercedes-Benz Sprinter Classic, выпускающиеся на Горьковском автозаводе «Группы ГАЗ». 

Завод «Автодизель», помимо сборки указанных моторов, выполняет механическую обработку деталей и испытания двигателей OM646. 

В январе 2016 г. в Ярославле стартовало производство двигателей Mercedes экологического класса Евро-5. Новые дизели объемом 2143 куб. см доступны в двух вариантах мощности: 109 и 136 л. с. 

Россия, как уточняют в Mercedes-Benz, является единственным поставщиком компонентов для этих двигателей для концерна Daimler AG. Распредвал, блоки цилиндров и головки блоков цилиндров экспортируются с Ярославского моторного завода в глобальный логистический центр Mercedes-Benz, который поставляет запчасти на рынки всего мира.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.