Volkswagen планирует приобрести долю в группе ГАЗ
Новости → Компании
Volkswagen Truck&Bus намерен приобрести долю в группе ГАЗ. Об этом журналистам рассказал генеральный директор концерна Андреас Реншлер, пишет издание Manager magazin.

По его словам, в настоящее время компании обсуждают разные варианты сотрудничества, в том числе возможность поставок нижегородской компании кабин для грузовиков бразильской дочки VW, а также сотрудничество в сфере автофургонов. Между тем в группе ГАЗ никак не прокомментировали слова Реншлера.

Отметим, что летом этого года Volkswagen Group Rus и группа ГАЗ достигли соглашения о продлении до 2025 года контрактного производства легковых автомобилей на мощностях ГАЗа. Кроме того, российский автопроизводитель и Volkswagen Truck & Bus подписали соглашение о «намерениях рассмотреть возможности стратегического партнерства». Как ожидается, основные усилия будут приложены на поставки и совместную сборку автокомпонентов. Кроме того, стороны будут разрабатывать концепции совместных автомобилей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.