Volvo Trucks о новых проектах и запуске в Калуге производства коробки передач I-Shift
Новости → Компании
На пресс-конференция Volvo Trucks в рамках выставки Comtrans 2017 Президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон и Генеральный директор Volvo Group Россия Сергей Яворский рассказали о достижениях компании за последний год и о запуске нового направления

Так, Volvo Trucks занимает первое место в "большой семерке", рост составил 280%. На заводе в Калуге за последний год было создано 300 рабочих мест и скоро там планируют собирать коробку передач I-Shift.

Что касается перспектив, то Volvo Trucks, являющийся лидером по географии сервисных станций, не собирается останавливаться на достигнутом и планирует открыть еще 77 станций до конца текущего года. Также компания запускает новое направление - долгосрочная аренда автомобилей под конкретные задачи и выкуп грузовой техники.

А в преддверии глобального юбилея в 2018 году: 90-летия компании в мире и 45-летия в России, Volvo Trucks объявляет специальные цены на грузовые автомобили Volvo FX.

На стенде компании представлены, как популярные модели, так и легендарный рекордсмен - Volvo Iron Knight. Но обо всем по порядку.

Седельный тягач Volvo FH Викинг выполнен в эксклюзивном скандинавском дизайне и комплектуется 13-литровым двигателем мощностью 540 л.с. Высочайший водительский комфорт в комбинации Driver De Luxe гармонично интонирован приборной и дверными панелями, обтянутыми черной кожей с голубой строчкой по контуру. Водители по достоинству оценят передовые технологии грузовика: адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о фронтальном столкновении с функцией экстренного торможения (FCW) и пакет Visibility Pro с динамическими ксеноновыми фарами.

Volvo FH Ocean Race с высокой спальной кабиной Globetrotter XL получил 13-литровый двигатель, выдающий топовые 540 л.с. и впечатляющие 2600 Н/м, в сочетании со сверхинтеллектуальной АКПП I-Shift последнего поколения и эксклюзивным дизайном интерьера в яхтенном стиле.

Также на стенде компании экспонируется Volvo FH с колесной формулой 6x2 и 500-сильным двигателем и кабиной Globetrotter.

Строительный сегмент представлен моделью Volvo FMX 8x4 Tridem с самосвальным кузовом Wielton Konisch объемом 16 кубометров. Самосвал комплектуется 13-литровым двигателем мощностью 420 л.с. и строительной версией АКПП I-Shift. Среди уникальных особенностей грузовика выделим трехосную заднюю тележку Tridem с подъемной и управляемой задней осью и технической нагрузкой в 36 тонн, что позволяет осуществлять сбалансированную загрузку кузова с корректным распределением нагрузки по осям, избегая превышения перевозимой массы груза. Кроме того, благодаря комбинации Tridem и системе динамического рулевого управления Volvo, самосвал приобретает повышенную маневренность и комфортное рулевое управление, значительно улучшая радиус разворота, что является критически важным условием движения на ограниченных пространствах строительных площадок.

Volvo FMX 6x6 с усиленным самосвальным кузовом Meiller объемом 16 куб. м. обладает увеличенным клиренсом благодаря 24-дюймовым колесам. Мощный и тяговитый 13-литровый двигатель в 420 л.с. обеспечивает внушительные 2100 Н/м крутящего момента, что, в сочетании с КПП Powertronic, с лихвой хватит для транспортировки различных видов строительных грузов.

Volvo FM 6x4 с 13-литровым двигателем в 420 л.с. и с механизмом подъема задней оси в двухосной тележке Tandem Axle Lift позволит значительно сократить износ шин и снизить расход топлива до 4%.

Особое место на стенде Volvo Trucks занимает уникальный грузовик Iron Knight - обладатель сразу двух мировых рекордов скорости на 500 м и 1000 м. Volvo Iron Knight оснащен двигателем мощностью 2400 л.с. в паре с АКПП I-Shift Dual Clutch с двойным сцеплением.

Для наглядности на стенде компании также представлен двигатель Volvo D13, которым оснащается большинство тяжелых грузовых автомобилей Volvo Trucks. Данная разработка представляет собой образец совершенства продуктивности и топливной экономичности.

На уличной экспозиции компании посетители могут ознакомиться с седельным тягачом Volvo FH 4x2 c 13-литровым двигателем мощностью 500 л.с для магистральных перевозок; зерновозом Volvo FM 6x4 с 13-литровым двигателем мощностью 460 л., АКПП I-Shift и кузовом Wielton объемом 30 кубометров с трехсторонней разгрузкой; лесовозом Volvo FH16 мощностью 600 л.с. с колесной формулой 6x4, кабиной Globetrotter, АКПП I-Shift с понижающими передачами, усиленным передним бампером и надстройкой Alucar; и мусоровозом Volvo FM 6x2 с 11-литровым двигателем мощностью 330 л.с., дневной кабиной с двумя пассажирскими сиденьями.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.