Компании, занимающиеся утилизацией отходов, повышают безопасность водителей и производительность благодаря коробкам передач Allison
Новости → Компании
В целях снижения утомляемости водителей и уменьшения аварийности компания-лидер отрасли начала эксплуатировать грузовики Hino, оснащенные автоматическими коробками передач Allison 1000™ и 2000™.

Решив повысить уровень безопасности собственных водителей, компания Kankyo Gijutsu Co. Ltd. приобрела четыре грузовика Hino Ranger, оснащенных автоматическими коробками передач Allison 1000™ и 2000™. За два года эксплуатации техники удалось добиться снижения количества аварий, а также увеличить производительность.

«Сбор отходов начинается рано утром, и крайне важно обеспечить безопасность водителей и свести к минимуму их утомляемость»,– говорит Тошицугу Хаяши (Toshitsugu Hayashi), генеральный директор и управляющий компании Kankyo Gijutsu.

Основная деятельность компании Kankyo Gijutsu связана со сбором, вывозом и утилизацией бытовых и промышленных отходов в городе Хатинохе, префектура Аомори. Холодный климат этого региона требует от водителей большого профессионализма, ведь они повсеместно сталкиваются с гололедом и снежным накатом.

«С тех пор, как мы начали эксплуатацию грузовиков с автоматическими коробками передач Allison в этом регионе, водители могут работать безопасно и надежно, – продолжил Тошицугу. – Мы получили множество положительных отзывов и благодарностей от наших работников».

Чтобы без пробуксовки начать движение на заснеженном подъеме, требуются незаурядные навыки управления педалью сцепления и рукояткой механической коробки передач. Для сравнения, грузовики, оснащенные автоматическими коробками передач Allison, позволяют начинать движение на подъеме плавно и без пробуксовки колес.

«Эти грузовики позволяют не отвлекаться на переключение передач на узких дорогах, что значительно облегчает поездки к местам утилизации отходов, – сказал Тошицугу.– Функция P-Range, специально разработанная для грузовиков с полной массой менее 11,8 тонны, предотвращает откат транспортного средства при остановке на подъеме. Мы действительно зафиксировали значительное снижение количества аварий и увеличение производительности».

В грузовиках, оснащенных коробками передач Allison, при переводе селектора АКПП в положение D/R, выполняется автоматическое выключение механизма отбора мощности. Как только селектор устанавливается в положение P, механизм отбора мощности включается вновь. Таким образом, ручное включение/выключение механизма отбора мощности до и после выполнения работ не требуется.

«Не так давно мы заметили, что большое количество новых водителей не умеют управлять транспортными средствами с механическими коробками передач. В связи с этим мы столкнулись с неприятной перспективой длительного и дорогого обучения нового персонала,– сказал Тошицугу.– Для управления грузовиком с автоматической коробкой передач требуется минимальное обучение. Кроме того, преимущества от снижения затрат на техническое обслуживание, увеличения безопасности водителей и снижение их утомляемости с лихвой перекрывают первоначальные затраты на оснащение техники автоматическими коробками передач».

Все грузовики Hino, которые компания Kankyo Gijutsu планирует закупить в будущем, будут оснащены автоматическими коробками передач Allison. Реагируя на рост объема продаж автоматических коробок передач, в прошлом году компания Allison расширила свою сеть сервисных центров в Японии.

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также ведущий разработчик и производитель гибридных силовых установок для городских автобусов. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2700 человек. Компания Allison представлена более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. 

Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.