Войцех Ровински назначен на пост генерального директора Scania в России
С августа 2017 года к обязанностям генерального директора официального импортера Scania в Росcии, компании «Скания-Русь», приступит Войцех Ровински, имеющий 20-летний опыт работы в компании Scania на многих рынках.
Войцех Ровински родился 18 марта 1967 года в Польше. В 1993 году г-н Ровински успешно окончил факультет автомобильного и тяжелого машиностроения Варшавского политехнического университета и защитил магистерскую диссертацию в области специального лесного транспорта.
Кроме того, В. Ровински завершил профессиональную подготовку в Маркетинговой Академии Scania, затем в Стокгольмской Школе Экономики (Stockholm School of Economics) по международной программе управления. А в 2016 году г-н Ровински окончил программу для высшего управленческого состава в Калифорнийском Университете Беркли (Berkeley University of California).
Войцех Ровински вместе с женой воспитывают троих детей. Свободное время предпочитают проводить, катаясь на лыжах, велосипеде, занимаясь парусным спортом.
В списке своих основных задач на посту генерального директора ООО «Скания-Русь» г-н Ровински видит реализацию комплекса коммерческих решений, направленных на развитие компании в рамках концепции социальной и экологической ответственности; привлечение новых клиентов, укрепление позиций на российском рынке и обеспечение роста ключевых показателей, как количественных, так и качественных.
«После нескольких лет спада, российский рынок коммерческой техники начал демонстрировать уверенный рост. В этот важный момент компании нужно встать на верный курс и суметь правильным образом ответить изменениям рыночной обстановки. Я очень рад, что эта задача будет входить в мою зону ответственности. Вместе с нашей сильнейшей дилерской сетью мы продолжим развивать Scania в России, оставаясь на лидирующей позиции. Я особенно горжусь тем, что присоединяюсь к профессиональной команде, которая смогла обеспечить 4 года непрерывного и неоспоримого лидерства Scania на российском рынке», – прокомментировал свое назначение Войцех Ровински.
Комментарии
Грузовые новости
-
Электрический EVM Pro на базе УАЗа готов выйти на росси...
-
Krone представил второе поколение двухэтажного полуприц...
-
Toyota Tacoma нового поколения показалась на патентных ...
-
ABT предложил владельцам VW Multivan T6.1 поменять дизе...
-
Ростсельмаш и Иркутская область договорились о поставка...
-
«КАМАЗ» готовится к тестированию беспилотных автомобиле...
-
Междугородний электробус Eicher
-
С 1 февраля тариф «Платона» поднимут на 30 копеек
-
Пикапы Lada Niva вернулись с увеличенной грузоподъемнос...
-
Башенные краны XCMG серии XGT начали поставляться в Рос...
Последние обсуждения