Войцех Ровински назначен на пост генерального директора Scania в России
Новости → Компании
Новым генеральным директором ООО «Скания-Русь» назначен Войцех Ровински (Wojciech Rowiński), ранее занимавший пост генерального директора Scania Польша (Краков), затем Scania Украина. С июня текущего года Ханс Тарделль, действующий генеральный директор ООО «Скания-Русь» с 2010 года, назначен на должность Старшего Вице-Президента Скания-Финансовые услуги в Scania CV AB (Швеция).

С августа 2017 года к обязанностям генерального директора официального импортера Scania в Росcии, компании «Скания-Русь», приступит Войцех Ровински, имеющий 20-летний опыт работы в компании Scania на многих рынках.

Войцех Ровински родился 18 марта 1967 года в Польше. В 1993 году г-н Ровински успешно окончил факультет автомобильного и тяжелого машиностроения Варшавского политехнического университета и защитил магистерскую диссертацию в области специального лесного транспорта.

Кроме того, В. Ровински завершил профессиональную подготовку в Маркетинговой Академии Scania, затем в Стокгольмской Школе Экономики (Stockholm School of Economics) по международной программе управления. А в 2016 году г-н Ровински окончил программу для высшего управленческого состава в Калифорнийском Университете Беркли (Berkeley University of California). 

Войцех Ровински вместе с женой воспитывают троих детей. Свободное время предпочитают проводить, катаясь на лыжах, велосипеде, занимаясь парусным спортом. 

В списке своих основных задач на посту генерального директора ООО «Скания-Русь» г-н Ровински видит реализацию комплекса коммерческих решений, направленных на развитие компании в рамках концепции социальной и экологической ответственности; привлечение новых клиентов, укрепление позиций на российском рынке и обеспечение роста ключевых показателей, как количественных, так и качественных.

«После нескольких лет спада, российский рынок коммерческой техники начал демонстрировать уверенный рост. В этот важный момент компании нужно встать на верный курс и суметь правильным образом ответить изменениям рыночной обстановки. Я очень рад, что эта задача будет входить в мою зону ответственности. Вместе с нашей сильнейшей дилерской сетью мы продолжим развивать Scania в России, оставаясь на лидирующей позиции. Я особенно горжусь тем, что присоединяюсь к профессиональной команде, которая смогла обеспечить 4 года непрерывного и неоспоримого лидерства Scania на российском рынке», – прокомментировал свое назначение Войцех Ровински.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.