Тягач Scania R450 стал обладателем премии Green Truck 2017
Новости → Компании
Ведущие немецкие отраслевые издания VerkehrsRundschau и Trucker признали тягач Scania R 450 Highline победителем конкурса Green Truck 2017.

Ежегодно VerkehrsRundschau и Trucker выбирают самые экологичные автомобили по результатам испытаний на стандартизированном маршруте, включающем городские улицы, автострады и загородные трассы. Для приближенности испытаний к реальным условиям эксплуатации все грузовики тестируются с нормированной дополнительной нагрузкой. Оценка конкурсантов производится по ряду критериев, среди которых расход топлива и выбросы вредных веществ, объем грузового пространства и фактическая полезная нагрузка.

Решающим преимуществом Scania R 450 стала его непревзойденная топливная эффективность, продемонстрированная во время сравнительного эксплуатационного теста. Так, средний расход составил всего 23,7 л на 100 км.

«Экологичность за счет альтернативного топлива или благодаря энергоэффективности дизельных двигателей — это главный приоритет для Scania и ее заказчиков», — говорит Петер Хорниг, управляющий директор представительства Scania в Германии и Австрии. — Пониженный расход топлива позволяет нам уменьшать и выбросы CO2, и затраты. Таким образом, экологичность и прибыль идут рука об руку».

Соперниками Scania в данном конкурсе выступали три конкурирующих бренда, представивших свои седельные тягачи максимальной массой до 40 тонн. «В конечном счете шведский производитель сумел наглядно показать свою ценность для водителей, — подвели итог издания. — И, конечно, по показателям рентабельности Scania R 450 не имел равных. Вполне логично, что корона победителя в этом году отправилась в Швецию».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.