Volvo CE отчиталось о росте продаж на 30% в первом квартале
Новости → Компании
Улучшение конъюнктуры рынка помогло Volvo Construction Equipment (Volvo CE) сообщить о значительном росте продаж, прибыли, объеме заказов и поставок в первом квартале 2017 года.

В течение первых трех месяцев 2017 года Volvo CE показала рост продаж на 30 процентов до 16.163 млн шведских крон (против 12.452  в первом квартале 2016 года). Операционный доход также вырос до 1,617 млн. шведских крон, что значительно превысило показатели первого квартала 2016 года в 341 млн. шведских крон.

В первом квартале 2017 года Volvo CE также отметила увеличение объема заказов на 34%, что в итоге составило 17 487 машин. Рост заказов был во всех регионов, а особенно из Китая и Европы. За тот же период объем поставок составили 16 369 машин, что превысило показатели предыдущего периода на 34%.

Эффективная маржа также показала хорошее улучшение, на 10 процентов, по сравнению с 2,7 процента за тот же период годом ранее.

Рынок Volvo продолжал улучшаться в течение квартала, и все регионы (за исключением Южной Америки) демонстрировали рост. Европейский рынок вырос на 17 процентов, чему способствовал рост спроса в Германии, Великобритании и Франции.

Северная Америка выросла на 1%, улучшив компактное оборудование и большие экскаваторы, компенсировав снижение спроса в других продуктах. В Южной Америке наблюдалось дальнейшее снижение, а общий рынок в Азии (за исключением Китая) был на 10% выше, чем в тот же период прошлого года, чему способствовали улучшения в Индии и Корее. 
В Индонезии также наблюдался активный рост, обусловленный восстановлением горнодобывающего сектора, в то время как спрос сократился как в Турции, так и на Ближнем Востоке. Между тем, Китай продолжает восстанавливаться: рынок в первом квартале увеличился на 48% по сравнению с тем же периодом прошлого года, вызванного резким увеличением спроса на экскаваторы, который за этот период увеличился на 99 процентов.

«После многолетних неблагоприятных рыночных условий бизнес Volvo CE снова растет, - комментирует президент Volvo CE Мартин Вайсбург. «Высокие объемы продаж, связанные с повышением внутренней эффективности и более низкой себестоимостью, помогли нам обеспечить хороший уровень рентабельности в течение первого квартала. Volvo CE находится на правильном пути, план оптимизации дает результаты, есть так же дополнительные долгосрочные планы по дальнейшему повышению конкурентоспособности».





Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.