Iveco предложит новые продукты и запустит направление Iveco OK в 2017 году
Новости → Компании
Сегодня в Москве прошла ежегодная пресс-конференция Iveco, на которой руководство компании рассказало о достижениях и перспективах брендов, входящих в CNH Industrial. В CNH Industrial входит 12 брендов, но в России CNHI представлена в 3 отраслях: сельскохозяйственное оборудование, строительное оборудование и коммерческий транспорт.

Общая выручка за 2016 год составила $24,9 млрд. против $25,9 млрд. в 2015 году. При этом компания активно инвестирует в исследования и разработки, в прошлом году в данное направление было инвестировано $860 млн. В 2017 году расходы на R&D планируется увеличить на 10%.

Screenshot_4.jpg

Что касается выручки по отдельным сегментам, то небольшой рост демонстрируют сегменты коммерческого транспорта ($9553 млн.) и силовых агрегатов ($3707 млн.). Выручка от продаж сельскохозяйственной и строительной техники незначительно снизилась по сравнению с 2015 годом. В целом наблюдается стабильность показателей.

Screenshot_5.jpg

В сегменте сельхозтехники основными событиями 2016 года стало открытие учебного центра и подача заявки на СПИК (специальные инвестиционные контракты). Кроме того. возобновил работу завод по производству сельхозтехники, уровень локализации в 2017 году составляет 15%.

Рынок тракторов и комбайнов растет с 2016 года, на 2017 год прогнозируется рост рынка тракторов на 55% и комбайнов на 45% по сравнению с 2015 годом. Стратегия CNHI в данном сегменте предполагает инвестиции в процессы локализации, а также запуск демо-программы "Тест-драйв 2017" для улучшения качества обслуживания клиентов.

Ситуация на рынке строительной техники не столь оптимистична. Из-за существенного сокращения строительных работ, рынок стройтехники сжался на 80% за период с 2012 по 2015 год. Тем не менее, по прогнозам CNHI есть перспективы роста примерно на 42% по сравнению с 2015 годом. В свою очередь, CNHI сделает упор на продвижение Case TLB из Индии, проведение демо-показов техники и предоставление специальных условий на покупку и послепродажное обслуживание. И реализует стратегию установления разумной цены и распределения активности по всему миру.

Screenshot_6.jpg

В сегменте коммерческого транспорта ожидается восстановление рынка в 2020 году на уровне 2014 года. Iveco здесь стремится предложить лучшие условия по совокупной стоимости владения и обеспечить доступность газовых двигателей. В итоге достичь снижения затрат, повышения эффективности и роста конкурентоспособности. По прогнозам ожидается 1750 регистраций коммерческого транспорта Iveco в 2017 году, что на 150 ед. больше, чем в прошлом году.

Screenshot_7.jpg

В текущем году Iveco предложит клиентам новые Daily и Eurocargo, а также специальные версии Stralis для России и новый самосвал Astra-AMT. Astra-AMT адаптированы под тяжелые Российские условия и специализируются на эксплуатации в условиях тяжелого бездорожья, а тажке обладают грузоподъемностью свыше 40 тонн.

Заказчикам предложат выгодные лизинговые программы и специальные сервисные контракты Elements, которые будут охватывать весь жизненный цикл автомобиля. Дилерская сеть максимально сфокусируется на клиентах и 70% сети будет реформатировано. Кроме того, Iveco представит новое направление Iveco OK. Речь идет о новой площадке в Москве, на которой будут представлены грузовые автомобили различных брендов не старше трех лет из Европы.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.