Joy Global переименована в Komatsu Mining
Новости → Компании
Komatsu America Corp. (дочерняя компания Komatsu Ltd.) завершила сделку по приобретению Joy Global и объявила в среду, что компания теперь будет называться как Komatsu Mining Corporation. Komatsu Mining Corp. будет работать как дочерняя компания Komatsu и сохранит прежнюю штаб-квартиру Joy Global в Милуоки. Komatsu Mining будет продолжать продвигать и инвестировать в бренды P&H, Joy и Montabert.

Приобретение Joy Global было объявлено в еще июле 2016 года, когда Komatsu America Corp. приобрела Joy Global за 3,7 млрд долларов.

Завершение сделки обогащает команду Komatsu 10 000-ми специалистами в горнодобывающей отрасли, благодаря чему общий штат Komatsu теперь составляет более 57 000 человек.

Komatsu Mining Corp. возглавит Джеффри Доес, бывший лидер Komatsu в Латинской Америке. Доес и управляющая команда будут базироваться в Милуоки, WI.

«Комбинация нашего наземного горнодобывающего оборудования Komatsu с техникой для наземных и подземных работ таких брендов как P&H, Joy и Montabert позволит предлагать нашим клиентам полный спектр решений для горнодобывающей промышленности», - сказал Тецудзи Охаси (Tetsuji Ohashi), президент и главный исполнительный директор Komatsu. «Основываясь на силе и общности наших культур, включая непоколебимую уверенность в безопасности наших продуктов и страсть к инновационным решениям, мы сделаем все, чтобы предложить непревзойденные решения для горнодобывающей отрасли».

Акции Joy Global будут исключены из NYSE и больше не будут доступны для публичной торговли.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.